Болезни джунгариков

Posted In КатегорияО животных
  • Liberty 3 years ago
    Здравствуйте . Моему хомяку около двух лет с половиной , всегда был здоровым и резвым. В последнее время он перестал проявлять такую активность , как раньше , стал вялым , ест довольно меньше , практически не выходит из домика. Около месяца назад я заметила , что его глазки начинают немного гноиться , аккуратно промыла ромашкой и решила , что этого будет достаточно. Теперь убеждаюсь , что я ошибалась. Сегодня он не мог открыть один глаз , но все же у него получилось , у него сильное гноение , вокруг глаз все облысело , но он моргает. Я не знаю , что делать , сейчас я болею и на протяжении всей недели не смогу посетить ветеринара , помогите , пожалуйста , своим советом.
  • CerberDog 3 years ago
    Нагноение глаз у хомяка, часто бывает признаком воспаления защечных мешков. Возможно была смена корма или кто-то приходил к вам в гости и покормил сладким. Часто дети дают хомякам конфеты, булочки, из-за чего мешок слипается и начинается воспалительный процесс. Может быть грызун голодал, а потом начал интенсивно запасать провиант, в итоге растянул мешки. Также сказывается почтенный возраст, он у вас уже пожилой дедушка. В вашем случае одним промывание глаз не обойтись, нужно системное применение антибиотиков.

Please login or register to leave a response.

Интересное