болезни хомяков

Posted In КатегорияО животных
  • Xozyaika 5 years ago
    Здравствуйте, у моего хомячка пахнет изо рта.Что делать?
  • Vetprofy 5 years ago
    Здравствуйте, запах изо рта может быть по разным причинам ( воспаление или новообразование) Сколько лет хомячку?
  • Xozyaika 5 years ago
      Здравствуйте, запах изо рта может быть по разным причинам ( воспаление или новообразование) Сколько лет хомячку?  Яшеньке 1.5 года.
  • Vetprofy 5 years ago
        Здравствуйте, запах изо рта может быть по разным причинам ( воспаление или новообразование) Сколько лет хомячку? Яшеньке 1.5 года. Покажите Яшу ветеринарному врачу-ратологу. Нужно осмотреть ротовую полость.Возможно воспалился защечный мешок.
  • Svetlana 5 years ago
    Чаще всего у хомячка пахнет изо рта из-за того, что он сам не может вычистить какой-либо запас. Нужно проверить защечные мешочки, при необходимости очистить и протирать ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине или для начала ромашкой, чтобы получить навык (главное, чтобы хлоргексидин не попадал в рот, для же этой цели не надо обильно смачивать палочку). Но осмотр и проверка мешков у ветеринара, конечно, обязательно нужны.
  • Veronika555 5 years ago
     куда то делся предыдущий пост.... здравствуйте, у моего хомячка 1,5 года надулся белок на глазу, а зрачок отодвинулся назад- промывала ромашкой, капала левомицетином с понедельника, никакой динамики. хомяк ест, пьет хорошо, активность ночью меньше- в колесе не гоняет, но по клетке передвигаеся. фото не очень, с телефона, но смысл, я думаю,понятен. веты в нашем городе несведущи в грызунах (как показал опыт годового общения с ними- у нас еще морсвинка) других признаков какой то болезни нет, когда появилось это вздутие, не знаю- уезжала на 14 дней, смотрели родители (тттт)
  • Svetlana 5 years ago
      у моего хомячка 1,5 года надулся белок на глазу, а зрачок отодвинулся назад- промывала ромашкой, капала левомицетином с понедельника, никакой динамики Если изменений и в худшую сторону нет (увеличение глазного яблока, выделения, опухлость щеки), то докапайте еще неделю и попоите (из шприца без иглы, если не станет пить сам) ромашкой и гамавитом (ветеринарный препарат) по инструкции. Наблюдайте. Я не могу оценить ситуацию, нужен осмотр. Если изменения в худшую сторону - напишите об этом подробнее.
  • Veronika555 5 years ago
    спасибо, забыла написать, что ромашкой пою. гамавит куплю, понаблюдаю, напишу в пон-к, вторник. может, фото получше сделаю.
  • Xozyaika 5 years ago
      Чаще всего у хомячка пахнет изо рта из-за того, что он сам не может вычистить какой-либо запас. Нужно проверить защечные мешочки, при необходимости очистить и протирать ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине или для начала ромашкой, чтобы получить навык (главное, чтобы хлоргексидин не попадал в рот, для же этой цели не надо обильно смачивать палочку). Но осмотр и проверка мешков у ветеринара, конечно, обязательно нужны.  Спасибо вам, Светлана, огромное за практический совет.А по ветеринарам мы ходим давно,но как-то без особого успеха.У меня два джунгарика(самцы) по 1.5 годика Яша и Тиша.Яша, по мнению ветврачей абсолютно здоров,а у Тихона над глазиком на бровке шишка.Эту шишку кому мы только не показывали,но ответа что это такое никто дать не может.А в одной ветклинике мне вообще сказали: "Что вы с этой мелочью носитесь- это же просто хомяки!они и так не долго живут." Так что жаловаться на запах изо рта животинки местным ветдокторам как-то неприлично.  
  • Svetlana 5 years ago
    Увы, встречаются такие ветеринары. С шишкой пока ничего не делайте, если она не растет, хомяк нормально чувствует себя и не обращает на нее внимания.

Please login or register to leave a response.

Интересное