Что-то с хомяком не так....

Posted In КатегорияО животных
  • Humster 3 years ago
    Здравствуйте, мой хомячок заболел 07.10.2014 г. С моим хомяком случилось чтото ужасное: она спала не так, как обычно (лежа калачиком), а вытянувшись прямо, и носик был не в ее лоскутной норке. Наблюдалась так же вялость, и затекшие глазки. Я взяла ее, чтобы промыть глазик и посмотреть, что с ней. Сначала у нее открылся один глаз, потом с трудом второй. После этого она завалилась на один бок, не двигагалась через несколько мгновений она открывала и закрывал свой очень побледневший ротик, затем начала приходить в себя. Я пыталась ее аккуратно поднять, но она падала, затем Джуся начала еле передвигаться до этого случая и после него она почти не ела, не пила и мало ходила в туалет. Пол года назад она выпала из рук моей сестры в ванной, на кафель. Она потеряла сознание и не двигалась, затем пришла в себе и прихрамывала некоторое время. Сейчас ей уже лучше, она по живее, но вечером когда обычно она бегает, и грузет клетку, она спит или тихо что-то делает в своей норке. Самка, Сирией, 1,6 года   Светлана, ответьте пожалуйста! Очень прошу!!!
  • Svetlana 3 years ago
      Здравствуйте, мой хомячок заболел 07.10.2014 г. С моим хомяком случилось чтото ужасное: она спала не так, как обычно (лежа калачиком), а вытянувшись прямо, и носик был не в ее лоскутной норке. Наблюдалась так же вялость, и затекшие глазки. Я взяла ее, чтобы промыть глазик и посмотреть, что с ней. Сначала у нее открылся один глаз, потом с трудом второй. После этого она завалилась на один бок, не двигагалась через несколько мгновений она открывала и закрывал свой очень побледневший ротик, затем начала приходить в себя. Я пыталась ее аккуратно поднять, но она падала, затем Джуся начала еле передвигаться до этого случая и после него она почти не ела, не пила и мало ходила в туалет. Пол года назад она выпала из рук моей сестры в ванной, на кафель. Она потеряла сознание и не двигалась, затем пришла в себе и прихрамывала некоторое время. Сейчас ей уже лучше, она по живее, но вечером когда обычно она бегает, и грузет клетку, она спит или тихо что-то делает в своей норке. Самка, Сирией, 1,6 года   Светлана, ответьте пожалуйста! Очень прошу!!!   Вы что-то много рассказали, получилась мешанина, не пойму - Джуся полгода уже после падения страдает и плохо ест? Сейчас что именно вас тревожит - ее плохое состояние? Лоскуты в клетку не кладут, нитки опутывают лапки и они отмирают. Посмотрите, не повреждены ли  лапки. Осмотрите живот - цвет, упругость, надутый или мягкий, выделения, запах, шишки на теле. Чем кормили? Будили днем? Выносили на улицу? Как она себя вела до 7 октября? Все имеет значение. Кстати, когда хомячки живут у детей, их жизнь сокращается вполовину,  задумайтесь об этом.

Please login or register to leave a response.

Интересное