Джунгарский хомяк что-то непонятное во рту

Posted In КатегорияО животных
  • Karamelka 1 year ago
    Подскажите пожалуйста,во рту у джунгарского хомяка с двух сторон какие белые гранулы.,как горошины..это нормально или это болезнь какая-то?
  • Svetlana 1 year ago
    Здесь кроме меня вам вряд ли ответят. Но интересно, почему вам консультация специалиста по грызунам показалась недостаточной.
  • Svetlana 1 year ago
    Если вас интересует, болезнь ли это - да, болезнь, стоматит называется. Причину я назвала в ленте. Лечите же, не тратьте время.
  • Karamelka 1 year ago
    Светлана,мне достаточно Вашей консультации...я и зарегестрировалась здесь чтобы у Вас ее получить.Просто не разобралась на сайте как Вас найти и написала здесь...спасибо Вам большое!!!
  • Svetlana 1 year ago
    Тогда и дальше пишите здесь. В ленте и правда очень неудобно.
  • Karamelka 1 year ago
    Светлана,добрый вечер!!!пишу Вам отчет о нашем трехдневном лечении...стало намного лучше...спасибо за помощь!!!
  • Svetlana 1 year ago
    Здравствуйте! Не прекращайте даже при полном исчезновении образований - правило такое: вылечились - три дня закрепить.
  • Slay91 10 months ago
    Здравствуйте. У моего хомячка такие же симптомы... Когда открывает рот то по бокам белые шарики..и они становятся больше...Пожалуйста напишите чем и как лечить. Спасибо большое.
  • Svetlana 10 months ago
      Здравствуйте. У моего хомячка такие же симптомы... Когда открывает рот то по бокам белые шарики..и они становятся больше...Пожалуйста напишите чем и как лечить. Спасибо большое. Здравствуйте! Прежде всего решите проблему грызения решеток - хомячку не хватает прогулок, он просится на свободу. Для этого можно построить загончик: http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/217-zagonchik Обработки 2 раза в сутки, не меньше 10 дней: купите в обычной аптеке хлоргексидин и йодинол, используйте их попеременно  - например утром один препарат, вечером другой. Как делать: ватную палочку немного смачиваете (но не слишком обильно, иначе выжмете хомячку в рот!).  И протираете аккуратно во рту пораженные места. Подробнее посмотрите материал о питании, не кормите сладостями и вкусняшками, т.к. джунгарики склонны к диабету. Сайт \"Счастливые джунгарские хомячки\" вам поможет во всех проблемах, а по лечению пишите сюда.
  • Slay91 10 months ago
    огромно спасибо, но все же то это? Я его купил совсем маленького недели 2-3 назад, когда принес домой то сразу заметил эти белые шарики во рту. Стоматит или.....? что? спасибо!

Please login or register to leave a response.

Интересное