Джунгарский хомяк дрожит!

Posted In КатегорияО животных
  • Feya 2 years ago
    Где-то 2 дня назад я стала замечать что наш хомяк дрожит когда спит. И спит он около своего домика и редко в него заходит, чаще всего он просто там прячется если мы хотим на него посмотреть.Скажите пожалуйста что с ним случилось?
  • Vetprofy 2 years ago
      Где-то 2 дня назад я стала замечать что наш хомяк дрожит когда спит. И спит он около своего домика и редко в него заходит, чаще всего он просто там прячется если мы хотим на него посмотреть.Скажите пожалуйста что с ним случилось? Здравствуйте. Для того, что бы понятиь что случилось с хомячком, необходимо показать его вереринарному врачу. Если такой возможности нет, опишите подробнее: 1) Возраст 2) порода 3) условия содержания ( размер клетки, домика) 4) питание ( какие корма даете, и что кроме кормов даете хомячку) 5) как именно он дрожит? 6) как общее его самочувствие? Он хорошо ест? Активный?
  • Svetlana 2 years ago
    Измерьте температуру возле клетки. Опишите содержимое клетки: наполнитель, гнездовой материал. Где именно стоит клетка, в какой комнате и в каком месте?
  • Feya 2 years ago
        Где-то 2 дня назад я стала замечать что наш хомяк дрожит когда спит. И спит он около своего домика и редко в него заходит, чаще всего он просто там прячется если мы хотим на него посмотреть.Скажите пожалуйста что с ним случилось? Здравствуйте. Для того, что бы понятиь что случилось с хомячком, необходимо показать его вереринарному врачу. Если такой возможности нет, опишите подробнее: 1) Возраст 2) порода 3) условия содержания ( размер клетки, домика) 4) питание ( какие корма даете, и что кроме кормов даете хомячку) 5) как именно он дрожит? 6) как общее его самочувствие? Он хорошо ест? Активный? 1) Точно не знаю, но мы купили его в сентябре 2) Джунгарский хомяк. 3) Размер клетки средний, поскольку чуть-чуть повыше середины находится 1,5 уровень. 4) Корм Fiory, но он заканчивается и мы хотим купить корм Little one. 5) Как будто ему холодно. 6) У него хорошее самочувствие, хорошо ест и также хорошо активен.
  • Svetlana 2 years ago
    Жаль, что не ответили на мои вопросы - они как раз к месту. Я вижу, что хомячку элементарно холодно. Температура возле клетки должна быть не ниже 23 градусов при условии, что есть достаточно наполнителя (гранулы, кукурузный) и для гнезда выдается достаточно салфеток белых бумажных, порванных на полоски. Многие даже не знают о том, что хомячкам нужен наполнитель, даже зимой заставляют жить на холодном поддоне. Клетка должна стоять не вблизи окна, не на кухне, не в коридоре, не близко к полу. Сквозняки опасны. Лучшее место - противоположный окну угол в тихой комнате. Помимо корма хомячок должен получать влажный и белковый корм, иначе еще и иммунитет ослабнет. Обо всем можно почитать статьи здесь, пока хомячок не заболел (кстати, и размер клетки недостаточен): Счастливые джунгарские хомячки  

Please login or register to leave a response.

Интересное