Мой хомка болен пожалуйста помогите!!!

Posted In КатегорияО животных
  • Nata 4 years ago
    Мой хомячок заболел. Начались гноится глазки,протирала чаем и капала левомицетином, немного начали проходить но все затянулось.Начал хлюпать носиком,глазки припухли,гиперимия,под шейкой и у передних лапках увеличились лимфоузлы на теле хомячка появилась корочка.Вет. врач хомяками не занимался поэтому положенного лечения не может назначить сказал дать ампицилин.Делила таблетку 250 на 6 частей по одной части два раза в день 5 дней,состояние улучшилось,пою ромашкой,глазки промываю ромашкой,капаю сульфацил 200мг 3 раза в день.Прошло пару дней как перестала давать антибиотик и сново состояние немного ухудшилось.Старается кушать немного Прочла про антибиотик байтрил но такого у нас нет.Пожалуйста подскажите что мне делать? как лечить? Спасибо.
  • Svetlana 4 years ago
      Мой хомячок заболел. Начались гноится глазки,протирала чаем и капала левомицетином, немного начали проходить но все затянулось.Начал хлюпать носиком,глазки припухли,гиперимия,под шейкой и у передних лапках увеличились лимфоузлы на теле хомячка появилась корочка.Вет. врач хомяками не занимался поэтому положенного лечения не может назначить сказал дать ампицилин.Делила таблетку 250 на 6 частей по одной части два раза в день 5 дней,состояние улучшилось,пою ромашкой,глазки промываю ромашкой,капаю сульфацил 200мг 3 раза в день.Прошло пару дней как перестала давать антибиотик и сново состояние немного ухудшилось.Старается кушать немного Прочла про антибиотик байтрил но такого у нас нет.Пожалуйста подскажите что мне делать? как лечить? Спасибо. Какой возраст хомячка? Где стоит клетка?
  • Nata 4 years ago
        Мой хомячок заболел. Начались гноится глазки,протирала чаем и капала левомицетином, немного начали проходить но все затянулось.Начал хлюпать носиком,глазки припухли,гиперимия,под шейкой и у передних лапках увеличились лимфоузлы на теле хомячка появилась корочка.Вет. врач хомяками не занимался поэтому положенного лечения не может назначить сказал дать ампицилин.Делила таблетку 250 на 6 частей по одной части два раза в день 5 дней,состояние улучшилось,пою ромашкой,глазки промываю ромашкой,капаю сульфацил 200мг 3 раза в день.Прошло пару дней как перестала давать антибиотик и сново состояние немного ухудшилось.Старается кушать немного Прочла про антибиотик байтрил но такого у нас нет.Пожалуйста подскажите что мне делать? как лечить? Спасибо. Какой возраст хомячка? Где стоит клетка? Здравствуйте.Хомяк сирийский 1год 6мес.Допускаю что просквозило,клетка стояла не далеко от двери. Спасибо.
  • Svetlana 4 years ago
          Мой хомячок заболел. Начались гноится глазки,протирала чаем и капала левомицетином, немного начали проходить но все затянулось.Начал хлюпать носиком,глазки припухли,гиперимия,под шейкой и у передних лапках увеличились лимфоузлы на теле хомячка появилась корочка.Вет. врач хомяками не занимался поэтому положенного лечения не может назначить сказал дать ампицилин.Делила таблетку 250 на 6 частей по одной части два раза в день 5 дней,состояние улучшилось,пою ромашкой,глазки промываю ромашкой,капаю сульфацил 200мг 3 раза в день.Прошло пару дней как перестала давать антибиотик и сново состояние немного ухудшилось.Старается кушать немного Прочла про антибиотик байтрил но такого у нас нет.Пожалуйста подскажите что мне делать? как лечить? Спасибо.   Ампициллин хомячкам нельзя - очень токсичен и губителен. Байтрил или его аналоги (энрофлон, энрофлоксацин) нужно найти срочно. Он есть у любого ветеринара, даже в Беларуси.Как колоть (у нас учатся даже подростки, которые любят своих питомцев) - я расскажу. Корочка могла появиться и от нагрузки на печень (ампициллин), и от неправильного питания. О том, как содержать и кормить хомячков, написано здесь: [url=http://www.zoodrug.ru/s/Xomyaki-dzhungarskie:-uxod-i-sod.html]О содержании любых хомячков[/url][url=http://www.zoodrug.ru/m/blogs/entry/chem-kormit-xomyachka-spisok-mozhno-nelzya]Список МОЖНО-НЕЛЬЗЯ[/url] Жду вас с байтрилом.    
  • Nata 4 years ago
    Здравствуйте Светлана.Нам удалось купить препарат Байтрил 2,5% какие то другие дополнительно препараты нужны?  На задних лапках там где корочка появляются трещинки чем их можно смазывать?Состояние активное, в руках дерется кусается когда глазки промакиваю ромашкой надеюсь смогу проколоть антибиотик.Спасибо.
  • Svetlana 4 years ago
      Здравствуйте Светлана.Нам удалось купить препарат Байтрил 2,5% какие то другие дополнительно препараты нужны?  На задних лапках там где корочка появляются трещинки чем их можно смазывать?Состояние активное, в руках дерется кусается когда глазки промакиваю ромашкой надеюсь смогу проколоть антибиотик.Спасибо. Насчет корочек. Вам срочно нужно размочить корочки перекисью водорода и снять их осторожно, посмотреть, что под ними (смазывать ранки можно хлоргексидином, он не спиртовой) - и отнести хомячка к ветеринару, чтобы он сделал соскоб кожи на паразитов (клещ) или грибок. Во избежание того, чтобы вет не отделался от вас, знайте: соскоб тут же смотрится под микроскопом и сразу обнаруживается (не обнаруживается) подкожный клещ. Бегло наличие грибка можно посмотреть под лампой Вуда - она тоже должна быть у каждого ветеринара. Характерное свечение даст визуальную картину присутствия грибка. Скотч-тест на грибок - это отдельный этап. Его нужно направлять в лабораторию, где определят его вид в течение пары дней. Настаивайте, без диагноза трудно избавить хомячка от корочки. Хомяк чешется? Шерсть выщипывается легко или ее вообще нет в местах поражения? Байтрил нужно уже сейчас. Набираете из флакона инсулиновым шприцем через резиновую крышку (предварительно ее протереть спиртом) или из носика шприца с препаратом (не знаю, в чем вам продали). После спуска воздуха из шприца в нем должно остаться 0,04 мл (4 маленьких деления на шкале 100 или 2 маленьких деления на шкале 40,а вообще лучше написать мне, какие шприцы вы купили, цена деления бывает различная). Это количество раз в сутки, в одно и то же время (от 7 до 14 дней по динамике, можно и больше, прерывать и снова начинать нельзя, будьте ответственны) вы колете в холку. За шеей надо оттянуть немного кожицу и в образовавшийся кармашек параллельно спинке ввести шприц. Колите осторожно, без рывков, иначе игла может соскочить. Массируйте место укола. Спиртом протирать кожу и шерсть нет необходимости, но соблюдайте максимальную гигиену, мойте руки и используйте иглу сразу после того, как набрали препарат. Кроме байтрила нужны препараты Ветом 1.1, Цамакс (дозировка для хорьков, меньше просто нет), витамины - Гамавит или Катозал. Что купите - напишите. Глазки промывайте ромашкой 2 раза в сутки и следом капайте одно из средств: ципромед или левомицетиновые глазные капли (в обычной аптеке), или Ирис или Ципровет (в ветеринарной) - по капле в каждый глаз. Слизывать не давайте, сушитесь на руках. Хомячку побольше бумажных белых без запаха и рисунка салфеток. Когда пишете, заодно информируйте о состоянии хомячка, чтобы мне сто раз не задавать вопросы. Хорошо бы сделать фото корочек.
  • Nata 4 years ago
    Здравствуйте Светлана.Нужные препараты которые Вы называли должны передать.У нас в вет.станции каменный век, возможностей никаких. В связи с графиком работы не смогла обратится,завести хомячка в другую вет.клинику это за 200 км от нашего города.В течении 2х дней расчитываю.Байтрил  колю,шприц 100 всех делений полосочек черных 50(делятся на 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100) я набираю 2.(так ли?)корочки по всему телу но больше на лапках,он их не чешет но смачивает ротиком ,движения стали более ограничены,кушает очень мало.Может можно облепиховым маслом смазывать,или еще чем что бы ему было не так больно?Глазки гноятся меньше но остаются пораженные солкосерил в этом случае нельзя?  носик наверное плохо дышит все время с открытым ртом. отослала несколько фотографий больно смотреть на это, посоветуйте пожалуйста .Спасибо.
  • Svetlana 4 years ago
      Здравствуйте Светлана.Нужные препараты которые Вы называли должны передать.У нас в вет.станции каменный век, возможностей никаких. В связи с графиком работы не смогла обратится,завести хомячка в другую вет.клинику это за 200 км от нашего города.В течении 2х дней расчитываю.Байтрил  колю,шприц 100 всех делений полосочек черных 50(делятся на 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100) я набираю 2.(так ли?)корочки по всему телу но больше на лапках,он их не чешет но смачивает ротиком ,движения стали более ограничены,кушает очень мало.Может можно облепиховым маслом смазывать,или еще чем что бы ему было не так больно?Глазки гноятся меньше но остаются пораженные солкосерил в этом случае нельзя?  носик наверное плохо дышит все время с открытым ртом. отослала несколько фотографий больно смотреть на это, посоветуйте пожалуйста .Спасибо. Вы очень давно не отвечаете, а между тем у хомячком все быстро протекает. Посмотрите, как он у вас мучается, бедный малыш! Без соскоба трудно определить, что это за поражения кожи. Могу только посоветовать купание в хлоргексидине 1% (теперь уже купание, увы, и протирание мордочки и ушек, всего, что поражено). Против грибка оно эффективно, ну а если это клещ (чего мы не знаем) - то он его заживо  съест. Клеща определить за минуту может любая ветлаборатория - в каждом райцентре есть. Вы просто бездействуете! Ну, а хлоргексидин - закажите в муниципальной аптеке - просто так такой раствор не продается, только 0,5%, но этого недостаточно. Подогревайте до теплого и намачивайте, держите в пушистом полотенце, чтобы не простудился, до 20 минут. А уже следом смазывайте ранки солкосерилом, выдерживая 10 минут,чтобы не слизывал. Да побыстрее действуйте, чего ждать! Почему глазки не лечите? Вместо глазных капель хотя бы тетрациклиновую мазь или что там у вас - хоть бы написали! Что там с лимфоузлами? Отвечайте подробно и поскорее. Антибиотик делайте уже через 12 часов в этой же дозировке. Вам больно смотреть? Я тут обрыдалась на вашего зверька, а вам все еще больно смотреть(( Шевелитесь, берите отгул в конце концов, ведь у него кроме вас никого нет.
  • Svetlana 4 years ago
    И знаете что, найдите ветеринарный Отодектин, как можно скорее. Против клеща, стоит недорого. Если у вас абсолютно нет возможности сделать лабораторный анализ, то давайте лучше рискнем, чем ждать мучительной гибели.
  • Nata 4 years ago
    Здравствуйте.Сегодня мы добрались до  вет.станции,сделали соскоб кожи,смотрели под лампой наличие клеща, микро спор не обнаружили,сказали больше похоже на дермотит(пищевой?) а ведь может на ампициллин?и нарушена структура волоса.Вчера хомку обрабатывала хлоргексидином 0,5 мг на мл 100 гр не разводила,высох в полотенце угрелся, но как то меня беспокоит потом я его отпускать он не подымался такой вялый,прошло минут 15 и немного отошел, глазки капаем левомицетином ,я купила солкосерил глазной но пока не капала может он бы немного смягчил и помог бы убрать  поражения возле глазок?Солкосерил для кожи в аптеке будет через пару дней.Что мне купить чем кожу смазывать?.Еще сказали купить стоп зуд разводить и промакивать тампоном. жду ваших рекомендаций  вашего мнения .Я купила  катозол набрали в шприц,как его нужно давать или колоть,лимфоузлы не увеличены,антибиотик как продолжать?может что то противоаллергическое нужно?

Please login or register to leave a response.

Интересное