Помогите пожалуйста..

Posted In КатегорияО животных
  • Viktoriy 5 years ago
    Здравствуйте! помогите пожалуйста! у меня сирийский хомяк, возраст  почти 2 месяца, вчера очень плохо себя чувствовал, сегодня ездили к ветеринару сказали что сильная простуда,выписали : гамавит,неоферон( 1 табл. 2 раза в день) и анандин(по 1 капельки в нос и в глаза)..неоферон в таблетках как лучше ему их давать?моно ли её измельчить и смешать с водой и из шприца попоить?анадин сколько раз в день?и как принимать гамавит?  
  • Gusinka 5 years ago
      Здравствуйте! помогите пожалуйста! у меня сирийский хомяк, возраст  почти 2 месяца, вчера очень плохо себя чувствовал, сегодня ездили к ветеринару сказали что сильная простуда,выписали : гамавит,неоферон( 1 табл. 2 раза в день) и анандин(по 1 капельки в нос и в глаза)..неоферон в таблетках как лучше ему их давать?моно ли её измельчить и смешать с водой и из шприца попоить?анадин сколько раз в день?и как принимать гамавит?   ну что ж у ветеринара не спросили? нет возможности ему позвонить?
  • Viktoriy 5 years ago
    к сожалению нет..
  • Viktoriy 5 years ago
    гамавит внутрь?
  • Svetlana 5 years ago
      гамавит внутрь?   Странный у вас ветеринар. Либо вы его не поняли. Гамавит можно внутрь - в рот 0,2 мл, если сможете - лучше инсулиновыми шприцами подкожно в холку 0,1 мл 2 раза в сутки - 10 дней. Все таблетные формы дозируются из расчета 1/8 часть, размалываются и смешиваются с каплей-другой воды. Таблетка - это слишком много. Я бы еще Ветом 1.1 стала давать, раз в сутки на кончике ножа - это более эффективно.
  • Vetprofy 5 years ago
        гамавит внутрь?   Странный у вас ветеринар. Либо вы его не поняли. Гамавит можно внутрь - в рот 0,2 мл, если сможете - лучше инсулиновыми шприцами подкожно в холку 0,1 мл 2 раза в сутки - 10 дней. Все таблетные формы дозируются из расчета 1/8 часть, размалываются и смешиваются с каплей-другой воды. Таблетка - это слишком много. Я бы еще Ветом 1.1 стала давать, раз в сутки на кончике ножа - это более эффективно. Мелким животным и птицам назначают гаммавит в ротик. По поводу правильности приема препарата лучше спрашивать Вашего лечащего врача. Так же с врачем-ратологом можно проконсультироваться на форуме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22
  • Svetlana 5 years ago
          гамавит внутрь?   Странный у вас ветеринар. Либо вы его не поняли. Гамавит можно внутрь - в рот 0,2 мл, если сможете - лучше инсулиновыми шприцами подкожно в холку 0,1 мл 2 раза в сутки - 10 дней. Все таблетные формы дозируются из расчета 1/8 часть, размалываются и смешиваются с каплей-другой воды. Таблетка - это слишком много. Я бы еще Ветом 1.1 стала давать, раз в сутки на кончике ножа - это более эффективно. Мелким животным и птицам назначают гаммавит в ротик. По поводу правильности приема препарата лучше спрашивать Вашего лечащего врача. Так же с врачем-ратологом можно проконсультироваться на форуме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22 Если вы ветпрофи, то... ммм...как минимум гамавит пишется с одной "м". Ссылка - это, конечно, отлично, но почему бы вам тогда здесь полноценно не проконсультировать, если уж вы ветпрофи?
  • Vetprofy 5 years ago
            гамавит внутрь?   Странный у вас ветеринар. Либо вы его не поняли. Гамавит можно внутрь - в рот 0,2 мл, если сможете - лучше инсулиновыми шприцами подкожно в холку 0,1 мл 2 раза в сутки - 10 дней. Все таблетные формы дозируются из расчета 1/8 часть, размалываются и смешиваются с каплей-другой воды. Таблетка - это слишком много. Я бы еще Ветом 1.1 стала давать, раз в сутки на кончике ножа - это более эффективно. Мелким животным и птицам назначают гаммавит в ротик. По поводу правильности приема препарата лучше спрашивать Вашего лечащего врача. Так же с врачем-ратологом можно проконсультироваться на форуме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22 Если вы ветпрофи, то... ммм...как минимум гамавит пишется с одной "м". Ссылка - это, конечно, отлично, но почему бы вам тогда здесь полноценно не проконсультировать, если уж вы ветпрофи? Опечатка, не ошибка. Я не являюсь специалистом по грызунам, по этому даю ссылку, где консультируют специалисты.
  • Svetlana 5 years ago
    Извините, конечно, но посмотрела я ваши консультации. Ничего дельного, в частности, по хомякам - как только что-то более менее серьезное, так вы в кусты. Например, вопрос по "блошкам у джунгарика" - хотя бы элементарно послали на соскоб кожи! Но вы промолчали, даже не ответили. Не хочу ставить под сомнение вашу компетентность. Но и вы не ставьте под сомнение мою.
  • Viktoriy 5 years ago
    Спасибо всем огромное за советы !!! Сегодня уже намного лучше себя чувствуем))

Please login or register to leave a response.

Интересное