Помогите разобраться

Posted In КатегорияО животных
  • Oksana_max 3 years ago
    Две недели назад знакомая "пристроила" нам своих джунгарских хомячков, двух девочек. Возраст первой (условно назовем ее Старшей) неизвестен, т.к. прежней хозяйке Старшая досталась от хозяев-мальчишек и, по ее словам, в очень плачевном состоянии, возможно, джунгарика мучили. В настоящее время у нее проблема такая: возможно, частично утеряна чувствительность задней правой лапки (по мягкой поверхности, ковру или дивану, Старшая довольно быстро бегает, больная лапка задействована, а в клетке (опилки на пластмассовом основании) и, особенно, по прутьям второго этажа она переваливается, лапка волочится). Однажды залезла в кормушку, лапка осталась "болтаться" "за бортом", неудобно вывернулась, но ей это дискомфорта не принесло. Что это? Можно ли вылечить? Второй девочке, Младшей, пять месяцев. Она очень толстенькая... практически круглая :( Купила им колесо, совсем не крутят, ни одна, вторая. Иногда сама сажу Млашую в колесо, не хочет бегать :( Еще у Младшей проблема: ранка (как мне кажется) на животе. Она часто ее вылизывает, если Старшая рядом, ложится на спинку, будто подставляет ранку, и Старшая ее вылизывает, при этом Младшая пищит. Я сначала думала, что Старшая ее обижает, но - нет, не похоже. Что с ней? Подскажите, пожалуйста... И, если можно, дайте ссылку на подробную информацию об уходе за этими пушистиками. Заранее благодарна!
  • Svetlana 3 years ago
    Хорошо, что вы озабочены их условиями жизни, это мудро! Совместно держать их нельзя. На животе запаховые железы, они метят свою территорию с их помощью. Одна другой подставляет живот - признает ее приоритет, ситуация, которой у этого вида в природе нет. Просто им некуда деться из клетки. Почитайте - все ответы найдете:   Сайт Счастливые джунгарские хомячки   Есть и у меня материал: ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ХОМЯКАХ ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯКАКАК СОДЕРЖАТЬ ХОМЯКАОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ХОМЯКАХ   Есть книга, которую мы выложили единственные в сети: СКАЧАТЬ  
  • Oksana_max 3 years ago
    Спасибо!!!

Please login or register to leave a response.

Интересное