Помогите хомячку

Posted In КатегорияО животных
  • Rodion11 4 years ago
    У меня сирийский хомяк, эму 1 год. Где-то месяца 4 назад начал чихать, не постоянно но приступами! думали подстилка не подходит, пыль в носик попадает -  поменяли на гранулы, поменяли домик, рацион. все равно чихает. два дня назад с носика начала выступать жидкость "носовая слизь". ваткой убераем, завариваем чай с ромашкой. подскажите что делать, почему хомяк чихает? С ув. Родион
  • Svetlana 4 years ago
    Опишите рацион питания и все, что есть в клетке, названия, состав. Где гуляет. Где стоит клетка. Есть ли хрипы . Цвет выделений. Место вашего жительства.
  • Rodion11 4 years ago
    Кормим кормом для сирийских хомячков "ГРИЗУЛЯ", + орешки грецкие, арахис, семечки подсолнечные. фрукти-овощи даем ( яблоко, перчик сладкий, морковка иногда белок яичка, яблоко). В клетке: раньше подстилка была из опилок, старался брать фруктовые но бывало что и хвойные попадались. Теперь перешли на гранулы "Mic Kic" из дерева с ароматом яблока, поменял домик с деревяного на пластиковый (думал запах деревяного домика может влиять), сегодня повесил мелок для грызунов "МИНЕРАЛ", неделю назад веточку яблочную вставил. Поилка, пару дней наливаю заварную ромашку. В клетке есть колесико (беговое) для хомячка. Гуляет по рукам, дивану, очень шустрый. Иногда любит и на руках поспать. Хрипов нету, только "чихи". Вделения: кал - темно-коричневый, на вид, твердый, моча светло-жолтоватая. Клетка стоит днем в комнате возле окна и батареи(сквозняков вроди-бы нету, окна герметичные) + близко возле монитора компьютера(плоский). наночь уносим на кухню, везде тепло без сквозняков. Поведение резвое, когда чихает - умывается лапками или просто бегает не замечая. носик - мокрый. Живем: Украина, Сумы
  • Rodion11 4 years ago
    когда будет чихать, могу снять видел и выложить!
  • Svetlana 4 years ago
    mywmbox@gmail.com На этот адрес пришлите видео. На все наполнители с ароматами у хомяков потенциальная аллергия. Уверена, что это может быть основной причиной.
  • Rodion11 4 years ago
    Спасибо, завтра вечером сниму - пришлю! Я так думаю, может еще запах духов, может просто пыль в комнате? или растения на подоконнике могут быть алергеном.. методично все пытаюсь устранить!
  • Svetlana 4 years ago
    Если до вечера при условии нейтрализации всех аллергенов ситуация не улучшится, то напишите.
  • Svetlana2013 4 years ago
      Светлана здравствуйте!помогите пожалуйста!у нас у хомячка лапка запуталась в ватке(((что нам делать??могу выслать фото.сейчас мажем левомеколью.мы очень хотим сохранить лапку(((((  
  • Svetlana 4 years ago
    Вату хомячкам именно по этой причине не дают. Фото пришлите. Сколько времени лапка опухает? Пробовали снять? Если не сможете снять - нужна ампутация.
  • Svetlana 4 years ago
      Вату хомячкам именно по этой причине не дают. Фото пришлите. Сколько времени лапка опухает? Пробовали снять? Если не сможете снять - нужна ампутация. Фото пришлите сюда: mywmbox@gmail.com

Please login or register to leave a response.

Интересное