Прошу помогите, пожалуйста, хомячку.

Posted In КатегорияО животных
  • KateMolligan 3 years ago
    Добрый вечер. Я не знаю, что с моим хомячком. Это самка. Сирийская. Еще вчера все было нормально, а сегодня заметила вокруг обоих глаз выделение очень похожее на кровь. Она какая-то пассивная, не играет и мало кушает. Почти все время спит. А еще с  полового органа выдавили гной. Пятно черное. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
    Пожалуйста, ответьте...
  • Svetlana 3 years ago
    Какой возраст? Нужно убедиться, что это гнойные выделения. Какой цвет, запах?
    Ей около года. Запах специфический. Цвет желтоватый. Но он больше не выходит. А хомячек ослаб, почти не кушает и не встает...
  • Svetlana 3 years ago
    Это не в женских проблемах дело. Начните как можно скорее курс антибиотика - ветеринарный байтрил 2,5% выпаивайте по 2 капли через каждые 12 часов. Следом сразу давайте безмолочную кашу, совсем каплю, чтобы точно съела - нужно вмешивать в нее (или посыпать) 1/16 часть таблетки (размолотой в порошок) метипред (метилпреднизолон). Итого получится оба препарата дважды в сутки. Завтра-послезавтра пишите мне о состоянии. Если не будет байтрила, купите ципрофлоксацин (ципролет или какой-то еще аналог) - таблетки 250 мг. И сразу напишите.
  • Svetlana 3 years ago
    Безмолочные каши и все прочее: Как ухаживать за больным В тексте нажимайте все ссылки, какие встретятся, особенно про рацион мамы с малышами. Еще: Как давать лекарства
    Спасибо.Скажите, пожалуйста, как давать ципрофлоксацин 250 мг?
    Она не открывает глазки. И не хочет открывать рот, когда даешь ей кашку.
  • Svetlana 3 years ago
    Сколько дней она не ела?
    чтобы совсем не ела - нисколько. ну это только сегодня началось. вчера еще нормально так кушала.

Please login or register to leave a response.

Интересное