Сирийский хомяк, все ли с ним в порядке

Posted In КатегорияО животных
  • Satantra 2 years ago
    Здравствуйте, подскажите правильно ли мы ухаживаем за хомяком и все ли с ним в порядке? Нам сплавили хомяка без какиз либо объяснений,это вроде самец, ему вроде бы год точно не знаем, дедукционным методом пришли к выводу что это сирийский хомяк,он довольно крупный белый с черной головкой. Мы ему приобрели все необходимое: большую клетку 50х47х30, большое колесо, прогулочный шар, в качестве наполнителя золотой кот,  еще поскольку клетка 3 уровня вместо лесенок у него деревяшки с корой дуба, небольшая песочница, кроме того купили ему минеральный камень, ивовые палочки, корма литтл ван и лоло пэтс. Этот хомяк больше предпочитает  судя по всему орехи типа кэшью и грецких и курагу, финики ,яблоки и морковь. Иногда я ему даю вареное яйцо, кальмар,постное дикое мясо. Скажите правильно ли я его кормлю? Можно ли давать орехи или будет ожирение? Сколько в норме он должен есть?К кормам сухим он относится как-то  равнодушно, то есть они лежат к кормушке и он их не спешит прятать в домик,подьедает периодически. Какие корма ему полезны?  Полезна ли для них люцерна? Нужно ли покупать какихто червей и гамаррусов в качестве белка? Нужно ли чтото для выстилки домика?В новой клетке он стал более активен ,в старой он не мог бегать и только спал изза размера клетки и мелкого колеса, теперь по ночам бегает в колесе и роется в песке. Но еще я стала замечать некоторую припухлость яичек, я вообще не знаю как они должны выглядеть в норме.  Как понять все ли нормально с ним? И есть ли повод для беспокойства?
  • Svetlana 2 years ago
    Здравствуйте! Если вы только что начали замечать припухлость яичек, то вряд ли хомячку год)) У самцов крупные семенники, и это норма, она выявляется уже к 4 месяцам. У некоторых товарищей семенники настолько крупные, что по пропорции составляют четверть длины всего хомяка. Вы просто молодец, что так ответственно подошли к содержанию своему малыша! Очень уважаю! Поэтому лучше всего на ваши вопросы ответить моими текстами, которые подготовлены как раз для тех, кто озадачен или собирается пересмотреть условия. Безусловно, орехи не столько ведут к ожирению, сколько сажают печень, она у хомячков слабая, и орехи должны быть лакомством, а они стали основным питанием, корм не тронут, а это большой минус. Еще у них слабое сердце, поэтому к описанию стрессов в текстах отнеситесь серьезно. Постное мясо хотя и постное, но дикое, а значит, грубое для переваривания. Кальмары - иногда, как лакомство. Лучший белок - вареное яйцо и грудка курицы, вареная без специй и соли - об этом тоже все есть в текстах. Плюс про творожок (кальций, белок). И про обустройство гнезда тоже. Если и после текстов останутся вопросы (в том числе по лечению, не дай бог) - пишите. КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯЧКОМХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ХОМЯЧКАХ ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯЧКА, СПИСОК МОЖНО-НЕЛЬЗЯ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О ХОМЯЧКАХ ЧТО НУЖНО ХОМЯЧКУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Please login or register to leave a response.

Интересное