Про попугайчика

Posted In КатегорияО животных
  • Maksim 10 years ago
    Привет всем!Может, кто-нибудь ответит мне на такой вопрос: мой попугайчик(Ксюша) не любит купаться. А я читала в книге,что попугаев надо купать. И вот я стала изредка брызгать на неё водой из распылителя. Вопрос :?: -можно ли это делать? Заранее спасибо!
  • гость 10 years ago
    привет,я своего попугайчика мыла в клетке. Я ставила клетку в ванну и поливала душем. Ничего страшного с ним не случилось!
  • гость 10 years ago
    adminПривет всем!Может, кто-нибудь ответит мне на такой вопрос: мой попугайчик(Ксюша) не любит купаться. А я читала в книге,что попугаев надо купать. И вот я стала изредка брызгать на неё водой из распылителя. Вопрос :?: -можно ли это делать? Заранее спасибо! у меня был папугай, так его просто так поливать нельзя. нужно поставитьклетку, и пустить струйку воды , он сам будет мыться сколько ему нужно, или просто поливать, но не сильно лить, а после мытья нужно обязательно завернуть его в полотенце и подержать, чтоб обсох, а то заболеть может и чихать будет.
  • гость 10 years ago
    adminПривет всем!Может, кто-нибудь ответит мне на такой вопрос: мой попугайчик(Ксюша) не любит купаться. А я читала в книге,что попугаев надо купать. И вот я стала изредка брызгать на неё водой из распылителя. Вопрос :?: -можно ли это делать? Заранее спасибо! у меня был папугай, так его просто так поливать дождиком нельзя. нужно поставить клетку, и пустить струйку водыв уголке , он сам будет мыться сколько ему нужно, или просто поливать, но не сильно лить, а после мытья нужно обязательно завернуть его в полотенце и подержать, чтоб обсох, а то заболеть может и чихать будет.
  • гость 10 years ago
    Сегодня первый раз поставила своим попугайчикам купалку (купила в зоомагазине).Бедненькие!Как же они радовались!Аж дрались между собой!(их двое)Потом,чистились с полчаса и наконец - уснули!Прелесть! Так что лучше всего приобрести им купалку, она и стоит недорого и хорошо крепиться к клетке!!!
  • гость 9 years ago
    Всем привет!Я опять про попугайчиков! Мы купили в августе самца (самочка у нас уже была). Сейчас они уже очень дружные, почти никогда не ругаются. Приятно на них так смотреть! Просто прелесть!!! И мне очень интересно вот что: когда они начнут "думать" о потомстве? Наблюдаю за ними, Петька только лапку на Ксюшку ставит и всё... Больше ничего "такого" не видела. Интересно, а они занимаются "этим"? Если нет, то когда будут? Может, кто-нибудь знает?! Напишите! Очень хочу потомства!!!
  • Maksim 9 years ago
    Как я понимаю,Ваши попугаи разных возрастов. Это может служить одной из причин, почему они не заводят потомство. Так же, может влиять питание попугаев. Как мы знаем,оно должно быть сбалансированным,включать овощи,фрукты, минералы, зерновые, а также пророщенные зерновые культуры. Кстати, совершенно неожиданной причиной того,что Ваши попугайчики не откладывают яйца, может стать их однополость. (Советую проверить у специалиста...). Часто бывает,что мы,покупая, птичек на рынке (у людей, мало разбирающихся в попугаях), нам "всучивают" вместо самца самку...а может быть и наоборот... И еще может быть очень много причин...Среди которых плохо обустроенное жилище, неудобное гнездо,плохие отношения между собой и т.д. и т.п.
  • гость 8 years ago
    Попугаям просто надо купить или смастерить специальное гнездо для спаривания в клетке они этого не будут делать javascript:emoticon('')
  • Maksim 8 years ago
    AsyaПопугаям просто надо купить или смастерить специальное гнездо для спаривания в клетке они этого не будут делать javascript:emoticon('') уж прям и не знаем, что и делать - не хотят размножаться. Может гнездо все таки надо другое
  • гость 7 years ago
    мне подарили двух попугайчиков,как узнать их возраст?

Please login or register to leave a response.

Интересное