Обучение попугаев разговору

Posted In КатегорияО животных
  • гость 6 years ago
    Всем добрый день!Я тут новичок, но хотелось бы поделиться со всеми своей радостью - у меня заговорил попугай, волнистик Кеша. Первая фраза - Кеша хороший. Ощущения радости невероятные, как будто первое слово ребенка. Ровно 4 месяца ушло на обучение, довольно-таки долго. Но мы, конечно, не очень регулярно занимались обучением, иначе результата можно было бы добиться и раньше.Хотелось бы узнать у опытных попугаеведов, как быстро начали говорить ваши попугайчики? Что говорят? Как скоро после первой фразы попугайчик может запомнить новую фразу? Как вы с ними занимаетесь? Надеюсь, что на обучение новой фразе не понадобится 4 месяца А планы у нас наполеоновские, следующую фразу хотим учить "Кеша птичка дорогая, берегите попугая"
  • гость 6 years ago
    Всем доброй ночи! Хочу поделиться, у нас сегодня снова радость.Вторая фраза, которую мы начали разучивать - Кеша птичка дорогая. Это половина той фразы, которую я озвучила выше. Сегодня Кешка сказал эти слова. Правда он не сказал именно "Кеша птичка дорогая". У него видимо сейчас в голове каша из слов и он их миксует, говорит вразнобой. Выдал сегодня - Кеша птичка хороший... дорогая... дорогаяОчень забавно, и приятно.Будем теперь отрабатывать эти две фразы - Кеша хороший и Кеша птичка дорогая - чтобы они у него в голове не путались. С новыми словами пока подождём наверное
  • Maksim 6 years ago
    очень приятно, когда начинает говорить тот, кого любишь
  • гость 6 years ago
    Да, очень приятно! Жаль, форум не очень активный и нет сообщений от других хозяев попугаев.Было б интересно пообщаться на эту тему, кто как занимается и что разучивает со своими питомцами.

Please login or register to leave a response.

Интересное