Крольчиха загрызает крольчат

Posted In КатегорияО животных
  • гость 6 years ago
    Может быть кто-нибудь, кто занимается кролиководством может что-нибудь подсказать. У меня крольчиха постоянно загрызает новорожденных крольчат. Вроде бы все делаю по правилам. Кормлю нормально. И овощами и зерном,  сено хорошее, вода всегда есть у нее. При рождении крольчат уже стараюсь не подходить к ним, и тем более не трогать. Все равно грызет. В первый окрол было шесть крольчат, загрызла всех. Во второй семь, пятярых загрызла. В чем может быть проблема, еще? :-[
  • Maksim 6 years ago
    а какая клетка?
  • гость 6 years ago
    У меня не клетки, а вольер. Для крольчихи отделено сеткой место. Где-то 1.5 метра на 80 см.  Там домик  около 50x80 см. Наверное от размера может зависить?
  • Maksim 6 years ago
    чужой запах может повлиять,а от нехватки воды может съесть маленьких в первый день
  • гость 6 years ago
    За водой я слежу всегда. А чужой запах, в смысле людской? У меня ее иногда мать кормит. Или другой крольчихи. Я недавно купила еще одну и сидит она почти рядом (между ними отделение с кролом) Я думаю, скорее всего эта она так на новую крольчиху отреагировала. Ладно попробую подальше ее куда-нибудь отсадить, и кормить только сама. Спасибо, Максим.
  • Irka 6 years ago
    Может быть кто-нибудь, кто занимается кролиководством может что-нибудь подсказать. У меня крольчиха постоянно загрызает новорожденных крольчат. Вроде бы все делаю по правилам. Кормлю нормально. И овощами и зерном,  сено хорошее, вода всегда есть у нее. При рождении крольчат уже стараюсь не подходить к ним, и тем более не трогать. Все равно грызет. В первый окрол было шесть крольчат, загрызла всех. Во второй семь, пятярых загрызла. В чем может быть проблема, еще? :-[Самца отсаживаете? Крольчиха может поедать крольчат из за того, что у неё нет молока. Или недостаточно просторная клетка, не достаточно просторный домик... причин много.
  • Laska 5 years ago
      У меня крольчиха постоянно загрызает новорожденных крольчат. В чем может быть проблема, еще? :-[ Причины могут быть самые разнообразные: воды нет во время окрола, беспокойство роженицы, недостаток минеральных веществ в организме (иногда от недостатка оных в корме, иногда от нарушения обмена веществ).
  • Elysa 5 years ago
    Возможно ей что  то или кто то мешает, или воды нет . Лучше какое то время после окота не трогать кролчят, что бы не было посторонних запахов.
  • Mikes 4 years ago
    У моего отца такое было несколько раз. В первый раз оказалось что у ей не хватает воды, а второй раз(была другая крольчиха) ей наверно просто понравилось мясо. Т.к факт повторялся несколько раз, то ее просто забили.

Please login or register to leave a response.

Интересное