Помогите советом! Подобрала ворону. Что делать?))

Posted In КатегорияО животных
  • гость 6 years ago
    4 дня назад подобрала на улице серую ворону. На вид как будто не взрослая, но и не птенец. Подросток что ли) Сидела во дворе возле проезжей части. Не взлетала, каркала. Взрослых птиц поблизости обнаружено не было. Подпустила к себе не могла даже уйти. Не сопротивлялась даже когда я несла домой. Возможно от слабости. На вид не понятно было почему она не могла взлететь. Как будто немного потрепанная но конкретных повреждений не видно.  Я оставила её на застеклённом балконе. Очень мелко нарезала колбаску ей, яйцо, поставила воду и молоко. Воду она сразу попила. После  первые 12 часов  просто спала опустив голову. На утро следующего дня была очень бодрая. Начала прыгать, ходить. Пыталась есть нарезанную малюсенькими кусочками иду. Нечего не выходило. Только тыкала и всё. Я поняла что сама она не поест и подносила кусочки к клюву. Она открывала клюв, высоко закидывала голову. Причём получается у неё есть до сих пор только если бросаю прямо в глотку. То есть даже когда еда падает просто в клюв, а не в глотку – она эту еду роняет. Вечером второго дня ворона сама села на руку, на плечо. Гуляла по квартире и т.д. Вообще не боится почти. Ходит по мне. На третий день начала немного летать. Сама залетела на диван, села на колени и на коленях же заснула положив голову как то хитро на спину и спрятав в перья))) Сегодня четвёртый день. Я два дня уже кормлю её так же и опарышами. Когда кладу опарыша рядом и  он активно шевелиться, то ворона реагирует на него, пытается клевать но ничего не выходит и она бросает это занятие на 3 попытке)) А ещё увидела себя в зеркале и каркала на отражение.  Сегодня так же она начала довольно сильно летать. С пола залетает на цветок на высоту где то 1,5 метра. Я понимаю что дикому животному дома на место. Хотя я бы эту милашку оставила с удовольствием))) Умная, хорошая птица.  Но понятно что на воле ей лучше. Меня очень волнует как правильно поступить. То есть в какой момент и как попытаться отпустить её на волю. Видно что летать она должно скоро совсем хорошо. Но почему у неё не получается самостоятельно есть – неясно. Мне на вид не кажется что она маленькая такая. По меньше совсем крупных ворон но всё же… Сможет ли она выжить? Помогут ли ей другие вороны? Где лучше выпустить? Ещё подождать или чем раньше тем лучше? Вопросов куча. Помогите.))) Прилагаю так же снимки вороны. Может поможете разобраться какой возраст вороны. Заранее огромное спасибо. Жду советов)))
  • гость 6 years ago
    Разместите Ваше объявление на форумах www.ptic.ru и www.mybirds.ruТам Вам намного быстрее подскажут. Там есть отдельные разделы и хорошие консультанты по врановым.

Please login or register to leave a response.

Интересное