что делать с котятами? помогите

Posted In КатегорияО животных
  • гость 6 years ago
    Всем доброго времени суток!обращаюсь ко всем кто сможет помочь советом. у моих родителей на даче в подсобном помещении окотилась кошка, последнее время заметили, что одна и та же кошечка периодически туда забегает (раньше разные бегали, на дачах их много), а тут зачастила одна, решили повнимательнее посмотреть, а там 4 котенка у нее. уже глазки открылись у них, не знаю правда сколько им уже неделек, потому как плохо в кошках разбираюсь. вот что нам теперь делать? мы кошек никогда не держали, обращаться с ними не умеем. котят решили не подкармливать пока. кто знает, потом мама их уведет с собой, или мама сама уходит и они остаются сами по себе? она скорее  всего чья-то (на бездомную не похожа), где то ее кормят. или они потом сами когда выползут, нам надо будет их пристраивать? и куда можно обратиться в москве и в подмосковье (на востоке от Москвы)? может приюты есть, которые принимают или можно в ветклинику обратиться? извините, если сумбурно описала вопрос, но мы все теперь переживаем как нам поступить)))))
  • Maksim 6 years ago
    может поискать хозяина кошки и предложить забрать котят. Хотя кошка и сама может их перенести - не вмешивайтесь в процесс. Не гоняйте кошку, но и не создавайте улучшенных условий - займите нейтралитет.
  • гость 6 years ago
    Спасибо! Так и поступаем.
  • Elysa 5 years ago
    У нас похожая ситуация была, так мы кошку кормили, а потом дали объявления и раздали котят, когда они уже подрасли немного.
  • Pashavanholt 4 years ago
    я бы тоже покормил малышей потому как люблю кошек а потом можно раздать друзьям и знакомым или объявление не думаю что хозяину кошки так нужны котята и хлопоты с ними

Please login or register to leave a response.

Интересное