Микоплазмоз, Японский хин, повторный анализ...

Posted In КатегорияО животных
  • гость 6 years ago
    Добрый день!Пару месяцев назад у моей собаки выскочила болячка на носу (до этого он изредка и не сильно чихал и чуть-чуть слезились глаза), я сразу же обратилась к врачу. Мне сказали сдать анализы на микоплазмоз и хламидиоз, что я и сделала. По результатам анализов, был выявлен микоплазмоз.Мне назначили лечение:- Стомарджил 2 (по 1т, 1р в день - 7 дней)- Тетрациклиновая мазь (2р в день - 5 дней)- Левомицетиновые глазные капли (по 1к, 2р в день - 6 дней)- Гликопин (по 1т, 1р в день - 14 дней (сказали можно дать 10 дней, т.к. упаковка по 10таблеток))- Иммунофан (по 1дозе, 1р в день - 3 дня)Все делала, как было рекомендовано, четко и не пропускала ни одного пункта (составила таблицу). Болячка на носу прошла, слезок и "чихов" стало меньше. Стал лучше кушать. Через 10 дней (как говорила врач) сдала повторно анализы, которые снова оказался положительным ((Вопрос: правильно ли было назначено лечение? По каким причинам анализ снова оказался положительным? Как лучше поступить теперь?Вопрос задается, т.к. в январе мне чуть не угробили собаку, назначив Ципролет и я уже боюсь кому-либо доверять на 100%, лучше перестраховаться...Дополнительно. Порода - Японский хин, возраст - почти 1 год 7 мес, вес - 2, 300.На период лечения с другими собаками не контактировал.Заранее спасибо!   
  • Irka 6 years ago
    Добрый день. С этим вопросом лучше обратится к лечащему врачу! Либо будет продлено лечение либо повторный анализ сдали слишком рано и нужно будет пересдать позднее.Микоплазмы, чувствительны к тетрациклинам, доксициклину, левомицетину. Возможно также использование аминогликозидов, тилозина, макролидов и фторхинолонов.

Please login or register to leave a response.

Интересное