Беременность кошки

Posted In КатегорияО животных
  • гость 10 years ago
    Так мне нужна помощь. Моя кошка забеременила в первый раз! Я много читала,но все равно хочу услышать от знающего человека. Как мне за ней ухаживать и как принимать роды?
  • Maksim 10 years ago
    Главное-определить для кошки место,где она будет котиться.Например,поставить картонную коробку.На дно положить что-нибудь мягкое.Коробку лучше ставить в укромное место (теплое,тихое,без сквозняков).Обязательно покажите её своей киске.Она всё поймёт... Да,еще про коробку!Когда появятся котята,ни в коем случае не передвигайте коробку в другое место!Иначе кошка начнет их прятать! Про кормление: здесь всё тоже самое.Можно,конечно,купить ей дополнительных витаминов. Ну,а все остальное зависит от вашей любимицы.Некоторые кошки в момент окота требуют к себе повышенного внимания-в таком случае можно поддержать ее: поговорить с ней,погладить по животу.А некоторые,напротив,не станут даже показывать виду,что "рожают". Думаю,что ваше женское сердце вам подскажет,что делать!!!! Желаю удачных родов! С вас фотография котяток!  
  • гость 10 years ago
    Спасибо,правда это будет только через 6 недель
  • гость 7 years ago
    Советую Вам обратиться в зоомагазин, там есть и все необходимые витамины и препараты для беременных кошек.Ещё некоторые магазины зоотоваров предоставляют ветуслуги. Например в  зоомагазине petcompany.ru есть такие услуги.
  • гость 7 years ago
    Советую Вам обратиться в зоомагазин, там есть и все необходимые витамины и препараты для беременных кошек.Ещё некоторые магазины зоотоваров предоставляют ветуслуги. Например в  зоомагазине petcompany.ru есть такие услуги
  • Alina 5 years ago
      Для беременной кошки лучше всего подготовить чистое и уютное гнёздышко, где животное будет чувствовать себя в безопасности и комфортно. Подстелите под животное чистую пелёнку, которую можно будет осторожно заменить после родов. Чтобы беременность и роды прошли у вашего животного наилучшим образом необходимо следовать нескольким, достаточно простым советам: • Старайтесь как можно нежнее обращаться с вашей любимицей, старайтесь не тискать животное и следите, чтобы она не забиралась на высокие поверхности, откуда есть риск упасть. • Подберите специальный корм для беременных кошек. От правильного кормления зависит здоровье будущих котят. • Не допускайте переохлаждения и перегревания. • Если у животного есть различные инфекции, генетические или анатомические аномалии, обязательно покажите её ветеринарному врачу. Только квалифицированный специалист сможет помочь вашей домашней любимице стать мамой с наименьшим риском. (Из статьи клиники зоовет)
  • Yfnf123 3 years ago
    Да, я в ветлечебнице покупала витамины. Там сейчас огромный выбор.

Please login or register to leave a response.

Интересное