джунгарик заболел:(((

Posted In КатегорияО животных
  • гость 9 years ago
    Добрый вечер! может кто подскажет, что делать????????????? попытаюсь объяснить все сначала. неделю назад у нас (хомяк, джунгарик, 1,5 года, девочка)) Манюня) на спине, возле шеи появились два  больших пятна, короче как вот была рана, а потом вот начало заживать, пошли к врача, сказали, что дерматит, может быть на фоне того, что она была с месяц рядом с папугаем, и может у неё просто стресс. выписали Зоодерм, и витамины Тривитим. Но вела она себя очень даже подвижно, ела нормально. в вот в воскресенье это, че то стало нам совсем худо, нарушилась координация. Короче, счас она вообще только сидит и тупо смотрит в пол, мало двигается, вчера хоть как то ела, сегодня вообще почти не ест, смотрела мешки её эти, вроде нормальные, еда там есть чуток. а вот еще, дерматит наш почти прошел, но счас уже им не мажу, т.к. подумала, может она его нализалась, когда мазали, то она начинала сразу мыться. а вот еще, смотрю её живот, она счас ходит под себя, подмываю её, я вообще не знаю какой он должан быть, но счас у неё там мало шерсти, и не знаю, но когда её трогаю, то она начинает дергаться. думала вот запор какой, но нет вроде кал нормальный. еще вчера с глазами была проблема, они были вроде как с гноем, повезла к ветеринару, сказала промывать лавровым листом, они к вечеру открылись, утром была подвижна. но опять же, идет идет, потом бах завалится на бок и сидит как игрушка. не знаю ответите иль нет, но руки просто опускаются уже. 3 раза возила к ветеринару, ничего не могут толком сказать счас даже не знаю как её поить и кормить. еще выписали Тетрациклин, вот думаю с завтрашнего вечера давать ей.
  • Maksim 9 years ago
    Бедненькая Манюня!Что-то пря все напасти на нее обрушились! Ну что тут сказать!Если ветеринары ничего не говорят..... Может,у него простуда(поэтому и глазки слипались)?Или может,он у вас страдает ожирением(поэтому нарушена координация движения)?А может быть, у него все это из-за стресса(потому что появились новые любимчики-попугаи)?Но всё это только предположения! Если хотите,можете почитать здесь А вообще, советую показать хомячка ветеринару(может,другому какому,поквалифицированнее) Выздоравливайте![/url]
  • гость 9 years ago
    У меня были хомяки,точнее есть. Дело было так самка родила 6 и через месяц я замечаю 2 лежат и задыхаются. Один сразу погиб а другой судорожно пытался схватить воздух. Он потом тоже погиб. 3 так эже,но я успела его выходить. А потом через 2 дня умерла самка так же. Что это может быть?
  • гость 9 years ago
    Ой,ну это вообще страсть какая-то!Однозначно, все они чем-то болели!Но,чем-понятия не имею. В любом случае-что было-то было,не стоит вспоминать...
  • гость 6 years ago
    Сколько живут домашние кошки?
  • гость 6 years ago
    Сколько живут стериализованные,домашние коты? ???
  • Maksim 6 years ago
    Сколько живут домашние кошки?12-15 лет в среднемСколько живут стериализованные,домашние коты? ???так же
  • гость 6 years ago
    Очень прошу, подскажите, пожалуйста, что делать. Уехала в отпуск, оставила хомяка знакомым. Приезжаю - клетка настолько мокрая, что плесенью покрылись опилки. Вода и еда были нормальные. Хомяк очень слаб был, еле передвигался, глаза не открываются, слезятся, дрожит, кожа покраснела, явное головокружение, язык красный. Со знакомыми я разобралась, а что с хомяком делать? Клетку вычистила, хомяк минут 15 от воды не отрывался, затем набил щечки едой и, дрожа, лег спать. Утром стал ходить, хотя слабость еще видна, покраснение уменьшилось, появился аппетит. Ведет себя агрессивно, хотя так вообще по большей части спокойный. Очень активно ест такую пищу как огурцы, морковь, яблоки, прям вырывает из рук. Но к вечеру опять стал слабым, пошатывается. Обратила внимание, что после такой еды ему становится плохо, т.е начинает дрожать, но быстро отходит, хотя ест с нескрываемым удовольствием. К ветеринару сходить возможности нет, лечила, как человека - в очень малых дозах дала уголь, диазолин и сульфидамитоксин через промежутки по времени. К утру ему стало лучше, не знаю только из-за отсутствия раздражителя - плесени или от лекарств. ПОМОГИТЕ, не знаю что лучше давать из еды, может какие лекарства купить???? Хомяк обычный, серый, ему год, ни разу не болел, стул нормальный, с шерстью все в порядке.

Please login or register to leave a response.

Интересное