Уджунгарского хомячка рана. Пытается слизать мазь

Posted In КатегорияО животных
  • Inna 9 months ago

Здравствуйте, подскажите, помогите! У хомячка была обнаружена ранка, подумала что лишай и повезла сразу в ветклинику. Врач в итоге сказал что это рана (поранил кот), прописал мазь Септогель, сказал мазать 10 дней 2 раза в день. Предупередил что может надуться шишка (абсцесс) и в таком случае хомяка привезти повторно на вскрытие этой самой шишки. Приехали домой, помазала, держала 20-30 минут, отвлекала чтобы не слизывал. Потом положила в клетку, а он не отлипает от раны, лижет ковырять пытается, долго стояла над ним не давая слизывать, сейчас заснул. Вопрос: не отравится ли от данного препарата? Не смогу ведь постоянно с ним находиться.

• Svetlana 9 months ago

Здравствуйте! Я написала вам на сайте Зоосервер, посмотрите, пожалуйста. Можете также прислать ответ сюда, вместе с фото без мази.

• Inna 9 months ago

Фотографию попробую завтра сделать тогда, мазь впитается полностью. А клетку укрываю как могу от кота, но когда не дома, он все равно попадает, открывает дверь как то... Теперь буду клетку в шкаф убирать

• Inna 9 months ago

Спасибо большое за ответ! Могу завтра прислать фото?

• Svetlana 9 months ago

А в шкафу будет недостаток кислорода, так тоже нельзя((

Мази, которые в короткий срок не впитываются, ни в коем случае нельзя хомякам.

Даю свою почту для более быстрого общения, только напомните историю, , т.к. много консультаций.

mywmbox@gmail.com

• Inna 9 months ago

Написала Вам на почту.

Please login or register to leave a response.

Интересное