Хомик мой, болеет...!!!

Posted In КатегорияО животных
  • BetweentwoWorlds 4 years ago
    Здравствуйте Светлана!   Сегодня уже как 3 день лечения. Он начал сам кушать, но шишка эта, так же торчит. мне кажется, что не уменьшилась даже. А если она прорвет? Или ещё хуже будет...У меня есть надежда на его выздоровление! он часто бегает писать в туалет, но ккал жидкий, болотно-зеленого цвета! Вчера я дала ему эспумизан, от колик в животике, немного легче ему. А то вообще животик был большой, но мягкий. Я даже подумала, что это жидкость у него задерживается, и что он не может в туалет сходить! Дозу антибиотика я уменьшила, как вы и сказали. Капли капаю в глазик, перед этим промыв ромашкой. Даю с питьем глюкозу, но он не охотно так пьет. Заставляю. Надо! Каши варю, вчера рис давала. наверно нужно ему ещё сварить на вечер. Спасибо вам большое, ведь благодаря вам, он по лучше себя чувствует, вы продлили ему жизнь. ))) Какие ещё у вас буду советы? Если нужно, я могу отправить вам его фото. Если это может, что-то дать.
    Это Алина. Если не узнали изменения в имени.
  • Svetlana 4 years ago
      Это Алина. Если не узнали изменения в имени. Пока изменений стула к твердому не будет, давайте рисовый отвар постоянно и насильно. Поите ромашкой. Купите смекту: 1/8 часть чайной ложки в 0,5 мл теплой воды, 3-4 раза в день.
  • Svetlana 4 years ago
    И еще: скопируйте, пожалуйста, всю историю наших постов сюда.
    Алина 2013-02-03 13:14:01Эспумизана нет. мотилиум есть в таблетках. А есть ли другие аналоги этому? Можно ли дать ему смекту? хорошо, я буду следовать всем вашим замечаниям.  Svetlana2013-02-03 14:52:46 Сообщение отАлинаЭспумизана нет. мотилиум есть в таблетках. А есть ли другие аналоги этому? Можно ли дать ему смекту? хорошо, я буду следовать всем вашим замечаниям. Если вы не найдете в аптеке эспумизан (ищите лучше, это ваш хомяк) - то хотя бы мотилиум. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-03 14:28:44Что же мне делать... Я очень сильно боюсь его потерять. ведь это невинная душа, которую я люблю. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana 2013-02-03 14:50:37 Сообщение от АлинаЧто же мне делать... Я очень сильно боюсь его потерять. ведь это невинная душа, которую я люблю. Я вам внизу еще в 12.30 ответила - найдите. Источник:http://www.zoodrug.ru/topic360.html#commentitstart Алина 2013-02-03 10:42:16Здравствуйте!Мой хомяк сегодня бодрый, но мешок этот остановился и не двигается больше. Между ухом и глазом. Кормлю насильно, сам есть категорически отказывается. Так же и пою. Шерстка у него стала более пушистей, но где этот абсцесс,там ещё сальная шерстка. Он почему то не какает, где выход у него слипшиеся все. Вот промывала ромашкой. Живот большой стал, то ли потолстел, то ли это последствия что ему плохо.Такое ощущение, что у него понос. Что делать? А глюкозы у нас нет, в ампулах можно поискать,но редко встречается. А ему можно аскорбиновую кислоту? И в молотые каши для вкусности, вместо сахара можно добавлять капельку меда или воду от замоченной кураги. А то овсяная каша совсем противная для него. Что ему ещё можно для поднятия иммунитета? И завтра я не знаю как в 10 часов дать ему антибиотики. Никого дома не будет.Можно ли перестроить его на 7 утра? и потом в 7 вечера давать. Буду ждать ответа. ) [Ответить] [Ответить с цитатой] 0 Svetlana 2013-02-03 12:34:58И еще: срочно уменьшайте дозировку до 1/16 таблетки. [Ответить] [Ответить с цитатой] 0 Svetlana 2013-02-03 12:31:53 Сообщение от АлинаЗдравствуйте!Мой хомяк сегодня бодрый, но мешок этот остановился и не двигается больше. Между ухом и глазом. Кормлю насильно, сам есть категорически отказывается. Так же и пою. Шерстка у него стала более пушистей, но где этот абсцесс,там ещё сальная шерстка. Он почему то не какает, где выход у него слипшиеся все. Вот промывала ромашкой. Живот большой стал, то ли потолстел, то ли это последствия что ему плохо.Такое ощущение, что у него понос. Что делать? А глюкозы у нас нет, в ампулах можно поискать,но редко встречается. А ему можно аскорбиновую кислоту? И в молотые каши для вкусности, вместо сахара можно добавлять капельку меда или воду от замоченной кураги. А то овсяная каша совсем противная для него. Что ему ещё можно для поднятия иммунитета? И завтра я не знаю как в 10 часов дать ему антибиотики. Никого дома не будет.Можно ли перестроить его на 7 утра? и потом в 7 вечера давать. Буду ждать ответа. ) Перестроить можно.В молотые каши добавлять ничего не нужно, тем более сахар.Понос и размягчение кала у грызунов бывает от антибиотика плюс нетипичный корм - нужно давать зерновой, но поскольку вы варите каши, то не одну овсянку, а пшеничную, гречневую, перловую, ячневую чередуйте или смешивайте во время варки - проявите фантазию.Для закрепления кишечника сварите рис - не до конца, отвар поите, а рис кашей дайте. Но не до запора, недолго.Пока не поздно, газы надо снять эспумизаном (купить в жидкой форме): по 0,1 мл - 3 раза в сутки. Завтра напишите состояние. [Ответить] [Ответить с цитатой] 0 Алина 2013-02-03 12:41:56Эспумизана нет. А есть ли другие аналоги этому? Можно ли дать ему смекту? хорошо, я буду следовать всем вашим замечаниям. Спасибо! [Ответить] [Ответить с цитатой] 0 Svetlana 2013-02-03 14:51:50 Сообщение от АлинаЭспумизана нет. А есть ли другие аналоги этому? Можно ли дать ему смекту? хорошо, я буду следовать всем вашим замечаниям. Спасибо! Смекту можно. Но эспумизан обязательно - у вас газы и они приведут к водянке, а ее не вылечить. [Ответить] [Ответить с цитатой]   Алина2013-02-02 19:18:14Он плохо ест у меня. поэтому кормлю со шприца... Вчера в качестве вкусняшки пробовала давать ему и курагу и изюм. ничего не берет. По сколько можно ему каши давать за раз? [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-02 21:53:10 Сообщение отАлинаОн плохо ест у меня. поэтому кормлю со шприца... Вчера в качестве вкусняшки пробовала давать ему и курагу и изюм. ничего не берет. По сколько можно ему каши давать за раз? Чайную ложку, всего в сутки 2 столовые ложки должен съедать общей еды. Но пока болеет, хотя бы 3 столовые ложки. Чтобы ел, разнообразьте меню. Корм размолотый разводите горячей водой до состояния сметаны и - через шприц. И ромашкой постоянно поите, разведенной с глюкозой. Обезвоживание - это гибель. Надеюсь, читали текст по уходу за ослабленным хомячком. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-02 18:57:40И ещё хотела спросить, мне каши ему какие давать? Я перемолола овсянку и гречку. И просто кипятком заливать? А почему на молоке нельзя. По ходу у него "заглазничный абсцесс" потому, что все началось с воспаления глаза. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-02 19:09:21 Сообщение отАлинаИ ещё хотела спросить, мне каши ему какие давать? Я перемолола овсянку и гречку. И просто кипятком заливать? А почему на молоке нельзя. По ходу у него "заглазничный абсцесс" потому, что все началось с воспаления глаза. Даже я не поставлю заглазничный абсцесс, а вы уже поставили?Молоко нельзя вообще, потому и каши на молоке нельзя. Вы все-таки ленитесь читать.Если он нормально жует, перемалывать не нужно, варите. Основной корм - да, перемалывайте но предварительно выбирайте семечки, чтобы не было шелухи. Но это если совсем уж не ест, для насильного кормления. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-02 18:47:51Здравствуйте! Состояние моего хомяка осталось прежним. шишка эта возле уха уже. Лекарства давали утром, глазик уже обрабатывала. Кормлю и пою со шприца. он постоянно спит. Когда может наступить более лучшее состояние? Я так волнуюсь за него. =( [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-02 19:09:56 Сообщение отАлинаЗдравствуйте! Состояние моего хомяка осталось прежним. шишка эта возле уха уже. Лекарства давали утром, глазик уже обрабатывала. Кормлю и пою со шприца. он постоянно спит. Когда может наступить более лучшее состояние? Я так волнуюсь за него. =( Антибиотик работает. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 21:33:37Я дала ему лекарства! Ровно 8 часть от таблетки. Но дала вкусняшку, это курагу. он отказался есть. отталкивает меня, когда я к нему притрагиваюсь. совсем грустный стал. мешок этот уже рядом с ухом находится. как же мне жаль его! [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 22:02:39 Сообщение отАлинаЯ дала ему лекарства! Ровно 8 часть от таблетки. Но дала вкусняшку, это курагу. он отказался есть. отталкивает меня, когда я к нему притрагиваюсь. совсем грустный стал. мешок этот уже рядом с ухом находится. как же мне жаль его! Понимаю вас, жалко малыша (( Будем надеяться на антибиотик. Закапываете больной глаз? Мазать не надо, потому что наверняка он слизывает, а тетрациклин опасен для хомячков. Ципромед или левомицетиновые глазные капли, но также не давать слизывать. Почаще капайте, это тоже путь для лекарства к больному месту!Я вам дала ссылки, кормите кашами его обязательно, иначе он не выздоровеет. Обезвоживание и истощение - это двойная опасность. Поите ромашкой насильно из шприца без иглы, тоже хорошее средство от обезвоживания и укрепляющее. Если вы предложите каши - он наверняка будет есть, а если нет - нужно насильно. Все написано в тексте про уход за ослабленным хомячком, перечитайте еще раз. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 22:10:31Спасибо! Я тоже надеюсь. Кашу я ему дала насильно! сейчас собираюсь глазик обработать и дать ему попить. Завтра напишу о результатах как приду с учебы. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 22:14:48 Сообщение отАлинаСпасибо! Я тоже надеюсь. Кашу я ему дала насильно! сейчас собираюсь глазик обработать и дать ему попить. Завтра напишу о результатах как приду с учебы. Утром не забудьте дать антибиотик! Это очень важно - 2 раза в сутки. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-02 17:59:17Здравствуйте! Состояние моего хомяка осталось прежним. шишка эта возле уха уже. Лекарства давали утром, глазик уже обрабатывала. Кормлю и пою со шприца. он постоянно спит. Когда может наступить более лучшее состояние? Я так волнуюсь за него. =( [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 15:11:49Да, забыла сказать, что он сирийский хомячок, окрас персикового цвета. Клетка стоит возле кровати. Рацион его питания огурцы свежие, яйцо отварное, сыр, каши, свежий хлеб,сухари. Помогите пожалуйста!!!! Прошу, ему совсем плохо.. Ветеринаров нет! [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 14:38:51Здравствуйте! Моему хомячку год и 8 месяцев. У него сейчас большой по размерам мешок, воспаление возле правого глазика и идет все это к уху. Началось все с обычной простуды, воспалился глаз, я обработала, но заметила я это на сразу, и так каждый раз обрабатываю каплями и мазью (тетрациклиновой)глаз. Но воспаление не уходит. Шерсть у него сальная, но аппетит есть. Активен, но не сильно! еще зуб левый , верхний сломался. Ветеренаров у нас нет тут! Я не знаю что мне делать. Последняя помощь к вам. Помогите пожалуйста. =( Иначе он умрет... [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 15:08:57 Сообщение отАлинаЗдравствуйте! Моему хомячку год и 8 месяцев. У него сейчас большой по размерам мешок, воспаление возле правого глазика и идет все это к уху. Началось все с обычной простуды, воспалился глаз, я обработала, но заметила я это на сразу, и так каждый раз обрабатываю каплями и мазью (тетрациклиновой)глаз. Но воспаление не уходит. Шерсть у него сальная, но аппетит есть. Активен, но не сильно! еще зуб левый , верхний сломался. Ветеренаров у нас нет тут! Я не знаю что мне делать. Последняя помощь к вам. Помогите пожалуйста. =( Иначе он умрет... Чтобы не было сальной шерсти, купите ему песок для шиншилл (не пыль!) или сами просейте и промойте проточной горячей водой речной или карьерный песок и прокалите его в течение 3 часов в духовке.Проверьте ватной палочкой внутренние стенки мешка, расскажите, какой на палочке останется запах и цвет.Нужен курс антибиотика, тем более если нет ветеринаров и никто не возьмется оперировать. Пока еще есть аппетит - как только он будет снижаться, прогноз ухудшится. Нужно купить ветеринарный антибиотик байтрил и начать подкожные инъекции инсулиновыми шприцами - как можно быстрее. Когда купите (желательно байтрил 2,5% и к нему иммуностимулятор катозал)- напишите, я постоянно здесь и напишу, как колоть. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 15:20:45Он не поддается никакому просмотру, с ватной палочкой не получилось. он отдергивает ее и пытается стиснуть ротик. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 15:36:21И можно ли обойтись без инъекций? И чем кормить.... И расскажите, как делать уколы...Спасибо, что помогаете! [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 16:50:34 Сообщение отАлинаИ можно ли обойтись без инъекций? И чем кормить.... И расскажите, как делать уколы...Спасибо, что помогаете! Уколы и инъекции - это одно и то же. Сколько вам лет - честно признайтесь, это очень важно, ради хомячка.Кормить нужно основным сухим кормом, сыр и хлеб категорически запрещены в рационе хомяков. Он сейчас нормально ест и пьет?Вы не ответили, купили ли байтрил и катозал. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 17:45:45Мне почти 17. На след неделе уже. Но сама я боюсь делать уколы... боюсь навредить хомяку. Он у меня не пьет, я кормлю его огурцами, они вроде сочные! Ну он немного поест и постоянно спит. Когда я его беру на руки он начинает бегать, если я хочу посмотреть он не поддается, ворочиется, но я ему чтобы не навредить, ложу снова в клетку. У нас есть одна зооаптека, но там наврятли есть. Можно ли что нибудь из лекарств для людей? [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 18:40:16 Сообщение отАлинаМне почти 17. На след неделе уже. Но сама я боюсь делать уколы... боюсь навредить хомяку. Он у меня не пьет, я кормлю его огурцами, они вроде сочные! Ну он немного поест и постоянно спит. Когда я его беру на руки он начинает бегать, если я хочу посмотреть он не поддается, ворочиется, но я ему чтобы не навредить, ложу снова в клетку. У нас есть одна зооаптека, но там наврятли есть. Можно ли что нибудь из лекарств для людей? В каком городе вы живете? [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 18:44:22Узбекистан. город Зарафшан. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 19:11:35 Сообщение отАлинаУзбекистан. город Зарафшан. Ципрофлоксацин или ципролет – 1 таблетка – размалывается в порошок и тщательно делится на 8 частей. Одну часть смешиваете в чайной ложечке с кипяченой водой (2-3 капли, не больше), шприцем без иглы набираете, выпускаете в ложку и так делаете, пока очень хорошо не смешается растворчик в шприце. Берете хомячка в левую ладонь, наклоняете от себя так, чтобы можно было выпоить насильно, но осторожно -–не захлебните, ему не понравится горькое лекарство, но ничего не поделаешь – надо. После можете дать вкусняшку, чтобы не обижался. (Почитайте, чем можно и нельзя кормить хомячков, чтобы не дать вместо вкусняшки вредный - для больного особенно – продукт).Выпаивать антибиотик нужно до 2 недель (напишете в процессе) - 2 раза в день, ровно через 12 часов. Глаз промывать ромашкой и следом закапывать ципромед, левомицетиновые глазные капли – что купите – по капле каждые 6 часов, послезавтра можно уменьшить до 3 раз в день.Завтра напишете снова. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 19:12:52Список МОЖНО-НЕЛЬЗЯПодробно - чем кормить хомякаКак ухаживать за хомячкомКак ухаживать за больным и ослабленным хомячком [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana2013-02-01 19:02:55 Сообщение отАлинаУзбекистан. город Зарафшан. Сейчас в вашей аптеке домашней есть ципрофлоксацин или ципролет? Есть ли у вас аптека, в которойсейчас можно купить лекарства? У вас 20.00 должно быть. [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 20:00:20У нас в аптеке есть ципрофлоксацин дозировка 0.25 и о.5. Какая подойдет? [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Алина2013-02-01 20:13:16Я взяла 0.25 дозировкой. Мне так же делить таблетку? [Ответить][Ответить с цитатой] 0 Svetlana 2013-02-01 20:19:18 Сообщение от АлинаЯ взяла 0.25 дозировкой. Мне так же делить таблетку? Все правильно, делите. [Ответить] [Ответить с цитатой]Источник:http://www.zoodrug.ru/topic360.html#commentitstart   Источник:http://www.zoodrug.ru/topic360.html#commentitstart Источник:http://www.zoodrug.ru/topic360.html#commentitstart Источник:http://www.zoodrug.ru/topic360.html#commentitstart
        Пока изменений стула к твердому не будет, давайте рисовый отвар постоянно и насильно. Поите ромашкой. Купите смекту: 1/8 часть чайной ложки в 0,5 мл теплой воды, 3-4 раза в день. Смекта с Эспумизаном совместима?
  • Svetlana 4 years ago
          Пока изменений стула к твердому не будет, давайте рисовый отвар постоянно и насильно. Поите ромашкой. Купите смекту: 1/8 часть чайной ложки в 0,5 мл теплой воды, 3-4 раза в день. Смекта с Эспумизаном совместима? Почему нет?
  • Svetlana 4 years ago
    Только огурцы не вздумайте давать, у него наверняка от них сильное расстройство ЖКТ, их даже летом не стоит давать, т.к. пользы ноль - вода с химией.
    огурцы не даем. Хомячок сейчас спит, завтра посмотрим на его состояние.Спасибо за помощь.
    Здравствуйте!   Сегодня уже 5 день лечения. вчера я не успела написать вам. Я так же даю ему лекарства, он у меня кушает, молодец! Силы поднабрался. Но шишка мне кажется, ещё больше стала. Совсем уже возле уха. Бедное его ушко.(( Вот жду, когда он поправится. Стул у него более менее нормальней стал, но не совсем ещё нормальный.

Please login or register to leave a response.

Интересное