Хомячёк

Posted In КатегорияО животных
  • Valeri0406 3 years ago
    у моей хомячки вокруз  глаз стало лысо и глаза не открывает , с левой стороны над глазом не понятно что я с начало думала что это у нее глаз  стал большой как выпадывает а оказывается это над глазом что то опухшее или что другое . Помогите хомяку около 2 лет.
  • Svetlana 3 years ago
    Увы, возраст уже большой. Если можете сделайте фото. Если глаз не функционирует, под ним образуется гнойник и хомячок погибнет. Нужен также курс антибиотика. Как давно страдает хомячок без помощи? Как активность и аппетит?
  • Valeri0406 3 years ago
      у моей хомячки вокруз  глаз стало лысо и глаза не открывает , с левой стороны над глазом не понятно что я с начало думала что это у нее глаз  стал большой как выпадывает а оказывается это над глазом что то опухшее или что другое . Помогите хомяку около 2 лет. Похожу что это то ли короста то ли что но глаза не видно
  • Valeri0406 3 years ago
      Увы, возраст уже большой. Если можете сделайте фото. Если глаз не функционирует, под ним образуется гнойник и хомячок погибнет. Нужен также курс антибиотика. Как давно страдает хомячок без помощи? Как активность и аппетит?  
  • Svetlana 3 years ago
    Что же вы хотя бы гной не снимаете антисептическим раствором?Ромашкой промывайте с помощью ватного диска, просушивайте сухим ватным диском - и сразу закапывайте капли с антибиотиком - Левомицетиновые глазные, по капле в каждый глаз (они связаны), в здоровый глаз один раз, в больной - 2-3 раза в сутки. Никаких других не применяйте. Начните это быстрее.И еще нужно купить таблетки Ципрофлоксацин (или ципролет) - обязательно 250 мг. Как давать - я напишу, не тяните, напишите, когда купите. Хомячок моргает? Это важно. Сделайте еще одно фото после обработок, сейчас глазик бедный весь в гное и не определить проблему( Купите антибиотик для приема внутрь - без этого уже не обойтись. Сколько вам лет?
  • Valeri0406 3 years ago
      Что же вы хотя бы гной не снимаете антисептическим раствором?Ромашкой промывайте с помощью ватного диска, просушивайте сухим ватным диском - и сразу закапывайте капли с антибиотиком - Левомицетиновые глазные, по капле в каждый глаз (они связаны), в здоровый глаз один раз, в больной - 2-3 раза в сутки. Никаких других не применяйте. Начните это быстрее.И еще нужно купить таблетки Ципрофлоксацин (или ципролет) - обязательно 250 мг. Как давать - я напишу, не тяните, напишите, когда купите. Хомячок моргает? Это важно. Сделайте еще одно фото после обработок, сейчас глазик бедный весь в гное и не определить проблему( Купите антибиотик для приема внутрь - без этого уже не обойтись. Сколько вам лет?         около 2 мы были в нашей вет лечебнице но там нечиго незнают  сказали на удалять скорее все глаз, ехать надо в екатеринбург  
  • Valeri0406 3 years ago
        Что же вы хотя бы гной не снимаете антисептическим раствором?Ромашкой промывайте с помощью ватного диска, просушивайте сухим ватным диском - и сразу закапывайте капли с антибиотиком - Левомицетиновые глазные, по капле в каждый глаз (они связаны), в здоровый глаз один раз, в больной - 2-3 раза в сутки. Никаких других не применяйте. Начните это быстрее.И еще нужно купить таблетки Ципрофлоксацин (или ципролет) - обязательно 250 мг. Как давать - я напишу, не тяните, напишите, когда купите. Хомячок моргает? Это важно. Сделайте еще одно фото после обработок, сейчас глазик бедный весь в гное и не определить проблему( Купите антибиотик для приема внутрь - без этого уже не обойтись. Сколько вам лет?         около 2 мы были в нашей вет лечебнице но там нечиго незнают  сказали на удалять скорее все глаз, ехать надо в екатеринбург     нам выписали обработывать  глаза ласьеном росинка+ капли барс  внутрь эпронсил  и гамавит вот и все мне кажется они ни чего не понимают в этом у нас они на чали глаз промывать от уха к носу и пошла кровь ужас какой то незнаю че делать , я видела день назад что у нее с низу этой корочки есть щель как глаз но щас не вижу его    
  • Svetlana 3 years ago
    Когда пошла кровь? Я ничего из описания не пойму. Подробнее, пожалуйста! Энроксил - это отличное лекарство, его нужно принимать. В какой дозировке назначили? Я спросила про возраст ваш, а не хомячка. Дети не могут полноценно лечить, поэтому спрашиваю. Обработки нужно провести сегодня, вы начали что-то делать?
  • Valeri0406 3 years ago
      Когда пошла кровь? Я ничего из описания не пойму. Подробнее, пожалуйста! Энроксил - это отличное лекарство, его нужно принимать. В какой дозировке назначили? Я спросила про возраст ваш, а не хомячка. Дети не могут полноценно лечить, поэтому спрашиваю. Обработки нужно провести сегодня, вы начали что-то делать? Мне 24года!кровь пошла когда в лечебнице обрабатывали ! 1капля 1раз в день 5 дней. гамавит0,1мл 1 раз в день. капли глазные  барс и ласьен росинка  что мне из этого покупать и что из вашего что вы мне посоветовали а еще животик и местами кожица немного сеневатого цвета
  • Svetlana 3 years ago
    1)Вы не сказали, моргает больной глаз или нет. 2)Вы не сказали, есть ли активность и аппетит. 3) Давно ли глаза стали увеличенными? Походка хомячка не изменилась (заваливается при ходьбе, качается, делает круги)? Посмотрите, сердце бьется как обычно или это очень заметно и очень часто? 4) Определите, есть ли выделения из полового органа и насколько изменился их запах? Отвечайте побыстрее, пожалуйста, и на все вопросы.

Please login or register to leave a response.

Интересное