хомяку опасно кварцевание?

Posted In КатегорияО животных
  • Katerin 4 years ago
    Два дня подряд кварцевала комнату. Клетку с хомяком накрывала пледом. Сегодня вечером он стал какой-то вялый... Залез в домик, хотя обычно в это время в колесе наяривает. Почитала, что во время кварцевания выделяется озон. Что делать?
  • Svetlana 4 years ago
    А что - клетка приварена к стене? Сама вышла небось, не лежала под пледом.
  • Katerin 4 years ago
    Эм... Вообще-то я и сама поняла уже, что глупость сделала. Ради подтверждения не писала бы сюда. Огромное спасибо за совет...
  • Svetlana 4 years ago
    Погодите благодарить. Как он себя сейчас чувствует? Какой именно кварцеватель ставили - открытый, закрытый? Какой возраст хомячка?
  • Katerin 4 years ago
    В принципе, он вчера снова начал бегать в колесе, аж до пяти утра. Кушает, сейчас спит по своему обыкновению... Кажется, все нормально. Ему 2 месяца. Кварцеватель на фото.
  • Svetlana 4 years ago
    Кварцевая лампа убивает много чего, вы проветривали после нее помещение? дышать этим воздухом нельзя. Кстати, стерилизация воздуха наоборот, уменьшает сопротивляемость организма инфекциям, за пределами вашей квартиры микробов остается столько же)) так что болеть вы начнете даже гораздо чаще.   А по поводу хомячка - теперь в качестве компенсации за причиненный вред постарайтесь сделать все для него как надо:ЗДЕСЬ Список МОЖНО-НЕЛЬЗЯПодробно - чем кормить хомякаhttp://www.zoodrug.ru/s/Kak-uxazhivat-za-xomyachkom.html
  • Katerin 4 years ago
    Конечно, проветривала. Про саму лампу я знаю. Спасибо. Буду аккуратнее
  • Svetlana 4 years ago
      Конечно, проветривала. Про саму лампу я знаю. Спасибо. Буду аккуратнее Не-не-не-не... Меня не вы с лампой интересуете, а хомячок - вот если примете к сведению пожелания и необходимое для него - тогда и благодарите!
  • Katerin 4 years ago
    Да я поняла... Зачем столько пафоса? Про лампу я это все и сама знала, а статьи ваши уже читала раньше. Так что сейчас благодарила вас только из вежливости. Но вы меня что-то бесите. До свидания
  • Svetlana 4 years ago
    Странно, почему вы принимаете мои искренние переживания за хомячка за пафос. У меня-то это профессиональное, не только личное. А вот вам, видимо, и невдомек, что хомячков можно любить. Поэтому и тема создана - больше из страха за свою глупость, чем собственно из-за него.

Please login or register to leave a response.

Интересное