Заболел джунгарик

Posted In КатегорияО животных
  • Makarinka 2 years ago
    Помогите,пожалуйста!Нашему хомячку 1год,живет в клетке один,уход очень хороший.На одном из глазиков,на нижнем веке появилась небольшая шишечка,особо не увеличивается и не пропадает.Стал менее активным,плохо кушать,стул есть но очень мало.Мы присмотрелись и увидели,что у него куда то пропали зубки.Стали его кормить мягкой едой,вроде с удовольствием лижит обезжиренный творог,тертую морковку,банан.Подскажите что с ним?Чем лечить глазик?
  • Svetlana 2 years ago
    Здравствуйте!Какой у вас хомячок - карликовый, сирийский? У хомячков в норме, если верхние резцы очень короткие, а нижние длинные. Посмотрите в интернете картинки. Осмотрите в сравнении с ними рот хомячка (аккуратно взяв за шкирочку, собрав шубку на спинке - тогда образуется оскальчик). Если хомяк будет питаться только мягкой пищей, у него ослабнет кишечник, приспособленный для грубой пищи (зерновые, корнеплоды) и отрастут слишком длинные резцы, деформируется смыкание челюсти. Короче, это плохо. Чем вы кормите хомячка вообще, что кладете в клетку. Если есть возможность - сделайте четкое фото проблемы.
  • Makarinka 2 years ago
    Здравствуйте, Светлана! У нас карликовый джунгарик, окрасом как шиншилка (я пока на работе, не могу сделать фото). Кормим зерновым кормом  фирмы Крисити, Вака, семечки даем, гречку вареную и сухую, рис, морковь, банан, яблоко, иногда бисквит для хомячков, творог чуть чуть. Он у нас очень ручной и добрый. Сегодня потерла ему на мелкой тёрке морковки и бананчик дала, очень хотел кушать. Водичку пьёт, по колесу бегает активно.сделаю фото, тогда вышлю.
  • Svetlana 2 years ago
    Я буду ждать вашего ответа относительно зубов.
  • Makarinka 2 years ago
    Добрый вечер!Светлана,мне к сожалению так и не удалось его сфотографировать,он вертится и фотки смыты.Зубки я посмотрела,так как вы сказали,вроде все на месте,но почему отказывается есть твердую,хотя любимую пищу не пойму.СЕрдце не на месте,пошла к нашему ветиренару,они конечно улыбнулись,но посмотрели. Насчет глаза,она попыталась вывернуть нижнее веко и увидела там маленькие беленькие точки,говорит наверно гнойнички и выписала капли Ципровет,сказала капать 3 раза.НАсчет зубов сказала,что все нормально,даже не знаю что тогда такое с едой и стулом?!
  • Makarinka 2 years ago
    Мне посоветовали помазать глазик тетрациклином,это было неделю назад,может он полизал мазь-антибиотик у него теперь проблемы с животиком?Я помазала один раз,после этого у него была слабость и я поила его из пипетки водой,он сразу стал активным)ДАже не знаю уже на что думать!
  • Gena 1 year ago
    Хороший офтальмолог принимает в клинике на Ленинском пр-те, 123, в Медвете. Сами водили к ней своих животных. По мне - так капли в глаза куда удобнее чем мазь.
  • Dimasti 1 year ago
    Спасибо за рекомендации по лечению хомяка.
  • Svetlana 1 year ago
    Не поняла.
  • Dimasti 11 months ago
      Спасибо за рекомендации по лечению хомяка. На западе Москвы находится Тропаревский парк http://zapad-moskva.ru/troparevskiy-park/ какие виды животных в нём водятся, а какие животные обитают в окрестностях курорта Гагры http://turdnevnikzima.ru/?p=56  в Абхазии ?

Please login or register to leave a response.

Интересное