Заболел кот

Posted In КатегорияО животных
  • USA 1 year ago
    Здравствуйте! Прошу помощи,т к уже не знаю,что происходит с нашим котом.Коту 13 лет,кастрирован.Вывезли на дачу в мае,он пропал на две недели.Затем нашёлся,худющий,брови в болячках и расчесах.Стал трясти ушами...Шатает его...Свозили в ветлечебницу,там укололи антигистаминный укол .Лучше не стало.Кром е того,стал практический лысый живот.И кот постоянно мокрый.Температуру в клинике измерили-нормальная.Блох у кота нет.Свозили в другую клинику-поставили три укола - ивермек,бициллин,дексафорт и отправили домой.Кота кормим преимущественно курицей.Ест.В последнее время стал Оооочень много пить,прямо лакает и не может остановиться.Исхудал ещё больше...Съездили ещё раз к ветврачу,разводят руками-мол,надо сделать рентген мозга.Назначили витаминный комплекс и целебрализин. Нет сил смотреть,как мучается наш котик;но и желание ездить по клиникам,где особо ни в чем не уверены -тоже нет.Что делать? В таком состоянии кот около месяца.Рентген сделать нет возможности,т к в городе нет рентгенаппарата((( 
  • Svetlana 1 year ago
    По описанию уже подозрение на два вида клеща. Почему не сделали анализ?
  • USA 1 year ago
     Осмотрели его,уши чистые,в них ничего нет... И что делать ?
  • USA 1 year ago
    А какие анализы нужно сделать,чтобы исключить/подтвердить клещей ? Разве они не видны должны быть? Или они укусили ,а сами не присосались? И каков прогноз в этом случае? Что теперь делать-то ?
  • Svetlana 1 year ago
    Подкожный клещ не виден, естественно. В соскобах может не обнаружиться даже. Раны от расчесов - первый признак, а вообще ваши ветеринары должны такие вещи знать. Хотя бы под микроскопом посмотреть соскоб кожи.
  • USA 1 year ago
     Следы от расчесов были видны сразу,теперь ничего нет;мотает головой,уши чистые,без запаха;лысые грудь,живот,лапы передние,внутренняя поверхность бедра,за ушами...еле ходит уже((,запах изо рта сильный...это похоже на подкожный клещ?
  • Svetlana 1 year ago
    Ничего не могу сказать на расстоянии, увы. Возможно, подхватил какую-нибудь инфекцию.
  • USA 1 year ago
     Спасибо,Светлана!Понятно,что без осмотра особо ничего и не скажешь..Но что же делать-то с ним?Есть то он не отказывается...
  • Svetlana 1 year ago
    Повышенная жажда признак МКБ. Делали анализ мочи? В целом нужен хороший осмотр, с пристрастием, а не просто осмотр...
  • Diana 1 year ago
        Здравствуйте, Светланочка! Мне вчера днем принесли 3-х котят на передержку-внезапно. Примерно 2-3 недели от роду, уличные, не истощенные- на вид вполне здоровые. Нашли их в нашем дворе -мама-кошка засунула их под капот машины прямо в горячий мотор в авто соседки. Один котенок пострадал- ожог небольшой на шее и около глаза от виска, как мотора коснулся  (инфекции нет, я все обработала-прокапала- котята очень чистоплотные, хоть и ножки пока дрожат, когда  небольшой променаж им даешь после кормления- из пипетки молоко  по чуть-чуть  кушают с удовольствием -по расписанию, и кусают и сами лакать пробуют, сами чистят себя-пытаются, чистюли те еще) Маму-кошку искали и в нашем дворе и в соседних- но так и не нашли.. У нас тоже 2 пожилые чисто домашние-16 лет и 14,5 другой(не знающие кота и котят) кошки и собака - все тоже малышами с улиц города пришли. Котят я изолировала(на всякий случай)- они собаке только интересны-он послушный пес,уходит только скажешь, кошкам нет, что хорошо. В четверг, то есть позавчера, как это все произошло- более котят не кормили. Мы начала кормить вчера с 12 дня каждые 3 часа по чуть-чуть(за 3 кормления на 3-их скушали примерно 100-150 мл).. Меня очень настораживает, что они не писают и не какают- принесли с описаной подстилкой, следов стула тоже на ней не было.. Подстилку поменяла- хоть и кушали, но все сухо.. Спят все в обнимку- их как последний раз покормили в 22.30 по московскому, так и спят- сейчас 3.35, не слышно - у них тепло в коробке .. Стресс сильный пережили и переживают - мамы нет рядом, но не все же 3-ое малышей- кто-то бы и покакал и пописал...  

Please login or register to leave a response.

Интересное