заболел хома

Posted In КатегорияО животных
  • Talina 4 years ago
    Здравствуйте,у моего сына 2 хомяка,у одного из них очень раздулась щека,уже несколько дней висит мешок,по консистенции твердый.,это можно как то вылечить?Заранее спасибо
  • Svetlana 4 years ago
    Хомячки какого вида? Живут в каких условиях? Их возраст? Какие аптеки у вас есть? Сохранились ли аппетит и активность у больного хомячка? Где сформировалась опухоль - снаружи или внутри самого мешка? Какой запах от мешка - посмотрите, проверьте осторожно ватной палочкой содержимое, не засорился ли он. Все сразу напишите! Вы ждете, что он сам выздоровеет?
  • Talina 4 years ago
    не ждем конечно,но наш ветеринар мало чего знает о хомяках и их болячках и этого не скрывает,да и я сейчас с работы не вылезаю(отчеты сдаем).Лекарства заказать можно,если не будет в наличии,в крайнем случае в 40км ветаптека есть.Хомяки сирийские,пол года,опухоль внутри мешка, запах обычный,если честно посмотрела мешок,но мало чего увидела,там все под пленкой,да и хома вырывается,а может просто не знаю как это сделать правильно.Он сам по себе более пассивный и трусливый в отличии от своего брата(его так мы и зовем-шустрик),бывает и дерутся,так вот Хома-побежденный,2 раза подрались до крови,живут в трехэтажной клетке zolux,у каждого свой домик,питаются хорошо.Хома редко бегает в колесе,может и пару дней не бегать,между этажами любит по туннелям бегать,сегодня вылазил,но больше в домике сидит,ест почти как обычно,сегодня отказался от огурца и яблока(любит),но с удовольствием съел семечек Хомячки какого вида? Живут в каких условиях? Их возраст? Какие аптеки у вас есть? Сохранились ли аппетит и активность у больного хомячка? Где сформировалась опухоль - снаружи или внутри самого мешка? Какой запах от мешка - посмотрите, проверьте осторожно ватной палочкой содержимое, не засорился ли он. Все сразу напишите! Вы ждете, что он сам выздоровеет
  • Svetlana 4 years ago
    А вам в голову ни разу не приходило, что хомячков надо рассадить? К примеру, если вам в тесную запертую комнатушку подселить бешеную девицу, которая станет выживать из помещения, а деваться вам некуда - что вы почувствуете? Будете спокойной? Или заболеете - давление там или раны от ее ногтей... Это, конечно, просто экономия... Человек редко ставит себя на место несчастного питомца, а зря. А знаете, сколько нам приносят изувеченных хомячков, которые живут так же, как ваши! Сколько слез пролито, и хозяйских, и моих! Слов тратить на заверения не буду, у меня есть подготовленные специально для не знающих хозяев материалы. Я очень советую вам прочитать их, несмотря на отчеты! Только при условии, что вы улучшите жизнь своих малышей, стоит начинать лечение. [url=http://www.zoodrug.ru/s/Kak-uxazhivat-za-xomyachkom.html]Как ухаживать за хомячком[/url] [url=http://www.zoodrug.ru/m/blogs/entry/chem-kormit-xomyachka-spisok-mozhno-nelzya]Список МОЖНО-НЕЛЬЗЯ[/url][url=http://www.zoodrug.ru/topic353.html]Подробно - чем кормить хомяка[/url] Проверьте мешочек ватной палочкой, как я просила. Это совершенно несложно. Мне нужно знать запах и содержимое, цвет палочки. То есть, наличие гноя внутри и уплотнений. По фото я ничего не пойму. Палочку сразу смажьте хлоргексидином (продается в обычной аптеке, лучший антисептик для животных и детей, потому что неспиртовой и не жжет). Напишите о том, что получите, не мешкая. И закажите Байтрил 2,5% (если не будет - то 5%). Когда привезут, напишите как можно скорее, тянуть нельзя, вы загубите хомячка.
  • Talina 4 years ago
    по поводу корма-давала все правильно,кроме хлеба-уж очень любят обычный  батон или отрубной,раз в 10 дней давала сыр-и то когда на сайте прочитала,а остальное все как написано по чуть-чуть и фрукты и зелень,считаю что питаются в основном неплохо,буду знать про хлеб и сыр.По поводу совместного проживания-когда брали были оба пола - по крайней мере дак продали,а потом оказалось 2 мужского.Клетка большая,просторная,дрались давно,когда 1 домик был,после приобретения 2-перестали,иногда пофырчат,если корм не поделили,стараюсь покормить каждого,когда последний раз подрались(когда шустрик хому покусал)я их разъединила,после выздоровления соединила опять,так они радовались как-видно соскучились,потом больше не разлучала-жалко.За лекарством пошлю сына,я сейчас на работу,с мешком незнаю как подлезть,внутри мешок под пленкой -как кожа,куда палочкой?пыталась по всякому-не получается
  • Svetlana 4 years ago
    После того, как Шустрик Хому покусал, вам стало жалко их разлучать?? А ведь я писала - не принимайте поведение-стресс за радость! Не могут они друг другу радоваться, ну никак! Они одиночки! Не подстраивайте вы их под себя, социальное поведение - у людей и крыс (если приводить примеры ближайшего окружения). Вы их просто обрекаете каждый раз на мучения вида. Непробиваемые попадаются хозяева. А второй домик решил всего лишь проблему складирования запасов, не более. Почитайте еще раз, если ничего не вынесли из текста про содержание. Мешок - это и есть кожа, надо осторожно просунуть в рот и немного сбоку рта, у всех абсолютно получается, а у вас нет. Жду ответа про байтрил. Но не стоит и начинать лечение, пока не рассадите. Угнетенение более слабого все равно закончится смертью. Особенно сейчас.
  • Talina 4 years ago
    хорошо,будем разъединять,с утра была в ветеринарке,сказали !!что байтрил вроде привезли,зайдите к пол четвертому,ветеринар подойдет и даст, сказала что скорее всего надо будет резать .
  • Svetlana 4 years ago
    Если ветеринар сможет сделать надрез с нормальной анестезией (рассчитать для хомячка) - то соглашайтесь. Если не уверены, то отвезите в областной центр. Какой у вас? Я поищу клинику достойную.
  • Talina 4 years ago
    Хорошо,у нас Тверская обл,ЗАТО Озерный,в р-не 30км есть г.Бологое и так же в др.сторону г.Валдай Новгородская обл
  • Talina 4 years ago
    пришли от "ветеринара",так до конца она не поняла,что с ним то ли опухоль, то ли киста,то ли лимфоузел.В данном образовании только одна кровь,она только проколола,разрезать не стала(а то от потери крови сказала может умереть).Байтрил дала в шприце(дозировка0,02),раз в сутки,5 дней,но скорей всего готовится к худшему

Please login or register to leave a response.

Интересное