Заболел хомячок

Posted In КатегорияО животных
  • Kutya 4 years ago
    Здравствуйте! У хомячка, джунгарика на глазике белые выделения. В ветеринарку уже не попасть. Что можно сделать в домашних условиях???
  • Svetlana 4 years ago
    Промывать ромашкой (не фанатично) и следом закапывать (2-3 раза в сутки) капли: глазные левомицетиновые или ципромед. Все продается в обычной аптеке. Будьте начеку: глазные проблемы могут быть показателем серьезных проблем всего организма.
  • DINRUZ 4 years ago
    читай что говорит Светлана - точно такая же проблема была у меня. Берешь в аптеке кружочки ватные, такие какими вы косметику смываете. Они стоят 50 рублей в Мордовии. Берешь Ромашку, там же в аптеке, в пакетиках. Она 50 рублей стоит. Делаешь отвар как написано на упаковке. И берешь левомицециновые капли. они 11 рублей стоят. Берешь из клетки хому - уже знаю по опыту - сама пойдет на руку, пойми ей сейчас действительно плохо. Аккуратненько сажаешь ее в ладонь глазами кверху тампончик обмакиваешь в раствор ромашки комнатной температуры, хома не будет сопротивляться - я когда так делал - думал покусает, нет, хоть и джунгарики очень агрессивны, и просто протираешь. капли будут в пластиковом флаконе с пипеткой, дай ей минутку отсидеться и не давай лапами умываться, потом по капельке капай и отвлекай как можешь минут пять - чтоб не слизала ни чего. Хоме не очень это понравится. Моя через три дня была как новенькая, прелесть просто))))) В остальном пиши Светлане. И не опускай руки. Мы в ответе за тех, кого приручили)))) Здравствуйте! У хомячка, джунгарика на глазике белые выделения. В ветеринарку уже не попасть. Что можно сделать в домашних условиях???  
  • Svetlana 4 years ago
    DINRUZ, спасибо за подробную консультацию!
  • DINRUZ 4 years ago
    Светлан, я написал как делал все что Вы велели, но пошагово... Очень не хотел Вас обидеть... DINRUZ, спасибо за подробную консультацию!  
  • Svetlana 4 years ago
    Наоборот, от чистого сердца поблагодарила. Хорошо, что есть кому рассказать подробно, у меня ведь порой совершенно нет времени!
  • DINRUZ 4 years ago
      Наоборот, от чистого сердца поблагодарила. Хорошо, что есть кому рассказать подробно, у меня ведь порой совершенно нет времени! Был бы удивлен, если свободное время у Вас было. Но даже, не знаю, в угаре и при полной загруженности - НАДО помогать. Честно скажу - когда Вася тогда заболела -врач сказал что дешевле другую хому купить ССССССССССССука)  Только Вы смогли мне помочь (ну и любимая моя, которая не уссывалась со смеху когда я Васю мочил-они так это называли....промывание глаз ромашкой). Бог нам всем судьья. И только благодаря Вашим советам мои хомики живы и здоровы. СПАСИБО)))

Please login or register to leave a response.

Интересное