Первая охота

Категория: Собаки. Породы собак.
Охота глазами собаки. Воспоминания.
Воспоминания

Надо отметить, что охота в этом году выдалась замечательная. Погода что говорится была на славу. Целый день, без перерыва лил дождь. Холодина стояла редкостная. Мы все были мокрые и замерзшие, но это не помешало нам получить огромное удовольствие от прибывания на природе. Компанию нам составляли охотники-любители из Литвы. они приезжали к нам за полевыми дипломами т. к. в Литве полевые испытания не проходят. Но нам это было только приятно. Мы всегда рады видеть гостей. Полевые испытания начались со сбором в 8.00 утра, в пригороде Риги. Затем началась довольно долгая дорога в охотничьи угодья, где мы прошли инструктаж о манере поведения. Конечно мы его особо не соблюдали ,но послушать пришлось. И вот началась охота! В самом начале нас ознакомили с дичью, которую надо найти и показать хозяину и судьям, чтобы заработать нужное количество баллов. А после этого можно было расслабиться и получить максимум удовольствия от брожения по болоту и поиску прички. Мне показалось очень странно, что хозяйка не получала столько удовольствия сколько получала Я. Хозяйка постоянно отстовала и спотыкалась, наталкиваясь на разные кочки и проваливаясь в топь. Я всем видом показывала, что надо идти дальше и что я знаю где и что надо искать.Наконец то я имела удовольствие показать мои охотничьи навыки. Я нашла первую птичку, но предстояло идти дальше на поиски второй. Моя хозяйка это делать явно не хотела. Она промочила ноги в болотных сапогах и явно мне не доверяла, что было очень обидно.Но после того как я провела с ней разьяснительную работу( я ей своим взглядом обьяснила, что мне нужно идти дальше и что она трусиха. Хозяйка наконец меня послушалась и согласилась продолжить) Мы пошли на поиски второй птички.Она нашлась быстрее первой, но мне пришлось ждать пока моя хозяйка доползёт до меня и наконец поднимит руку и покажет экспертам, что я молодец! Две птички наши! Мокрые по уши ( Я и хозяйка ) Возвращаемся в лагерь. Теперь предстоит ожидание результатов поиска.Жаль, что пришлось ждать до вечера. Хозяйка совсем устала и замерзла. Но когда начали обьявлять результаты ситуация изменилась. Я получила 2 степень. Я была обижена так как считала, что я лучшая , а вот хозяйка..... Но она была довольна и я получила заслуженный трофей. Надеюсь ,что в следующий раз хозяйка будет более выносливой и активной. И поможет мне получить заслуженную 1 степень. Я настроена очень оптиместично, ведь это моя первая охота, а хозяйке надо многому еще научиться. Придется ждать следующего охотничьего сезона. Но это ничего, ведь у меня есть еще и друзья с которыми можно поделиться своими впечатлениями.